новости

Не трогай, это на Новейший год! | новость на you-queen

 

 

Я думаю эту фразу слышат/молвят полностью все 31 декабря, когда лицезреют кастрюлю оливье и кучу различных вкусностей в холодильнике!

 

Фактически всю жизнь, мы откладываем на «позже» красивою новейшую одежку, смачную пищу, игрушки, технику и почти все другое. 

Нам кажется, что будет подходящее время, не на данный момент а чуток позднее. Но когда конкретно это время наступит, никто не понимает. Поэтому что почаще всего, оно и не наступает.

Был у меня пример. Моей двоюродной сестре подарили новейший, пахнущий пластилин (это было лет 18 вспять). Тогда это было что-то неописуемое, прекрасное, колоритное и фактически труднодоступное. И ее мать, решила что наилучшее время будет попозже. Ведь этот пластилин весьма дорогой, прекрасный, а дочь у нее все стремительно попортит, измажет, и «не дай БОГ, она его употребляет». 

 

 

Шло время, моя сестра все почаще напоминала собственной маме о пластилине, но мать была уверенна, что рано ей его брать…ведь она же будет с ним играться, а он таковой прекрасный…

 

В итоге сестра забыла о пластилине, возвратилась в свою обыденную жизнь, играла с теми игрушками, какими разрешали. 

Спустя много времени, убирая в шкафу, моя тетя нашла пластилин, решила все же отдать собственной дочке аккуратненько поиграть с пластилином, но время берет свое — пластилин испортился, и было уже поздно давать его дочери..

 

 Всему есть собственный срок годности…

Маме было забавно, а дочка была разочарована. Этот прекрасный, броский и фактически труднодоступный никому пластилин (который ей подарили) улетел в мусорку.

Всякий раз я вспоминаю эту ситуацию, и понимаю, как нередко все мы, вот итак вот оттягиваем момент, бережем то, что обязано нас веселить и что сотворено чтоб нам служить…и практически никогда не сиим не пользуемся. 

Мы постоянно тянем до крайнего…и в крайний момент, любые отложенные вещи и дела уходят от нас…

Быть может стоит надеть то самое платьице? Скушать эту смачную пищу? Отдать ребенку этот прекрасный пластилин? Повстречать закат у моря? Поехать путешествовать и не делать жить лишь в мечтах? 

Стоит дорожить вещью, либо орать на ребёнка за то, что он напортил платьице? Ведь Платьице создавалось для девченки, а не девченка для платьица!

Все вещественные вещи — всего только пыль, которая сотворена служить нам. Заместо того, чтоб сконцентрироваться на кое-чем наиболее духовном и принципиальном, мы сами настраиваемся на погоню за вещественными вещами, и тратим на это всю жизнь. А когда она подступает к концу, нам уже вещи эти ни к чему… 

Бойко Ксюша Олеговна

Вам также может понравиться...