новости

Не впору расцвести | новость на you-queen

Сейчас снова несвойственно для ноября потеплело, выглянуло солнышко, так что захотелось гулять, не отпускать от себя теплую осень. Нежданно мое внимание привлек небольшой сиреневый цветок, практически  затерявшийся в пожухлой листве. 

Пригляделась лучше — к большенному моему удивлению это оказалась поздняя маттиола. Много сняли семян сначала лета, прямо у порога дома, но пахнущие кусты так и не взошли. И вот сейчас в ноябре — ярко-зеленый жирненький броский цветок!

Не впору расцвел, к холодам. Но ведь это лучше чем те семечки, которые совершенно не расцвели в летний сезон. Помыслила так, и вспомянула, как много дам обращаются в крайнее время с запросами о поздней любви, о не согласовании возраста партнеров в отношениях.

Но как и эта свежайшая, жива в ноябре маттиола — разве не отлично цветение в хоть какое время года? Страшиться, что морозы прибьют — не нужно, ведь никто не гарантирует долгого цветения даже крепких и размеренных отношений — никому. Если вы ощущаете себя полными сил, а чувства естественные и живы — почем у бы не обожать, почему не отдаться им в хоть какое время года вашей жизни?

Так я рассуждала, фотографирую ласковый, и некий эльфийский, цветок. Уметь слушать себя, мир вокруг, уметь принимать то, что приходит в вашу жизнь, что дарует для вас Вселенная. Это как походить на свежайшем воздухе, чтоб раскраснелись щеки, заиграла ухмылка на губках — почувствовать полноту жизни, принять ее вызовы и нежданные подарки.

Жалеть о том, что не сделал наверняка все-же ужаснее, чем жалеть о том, что сделал. Рискнуть, побежать в магазин за шампанским, быть уверенным, что все получится, а не тужить заблаговременно, что все ваши пробы обречены на провал. "А вот фигушки!" — вспомяните как гласили в детстве. Тогда не было ужаса изучить новое, миролюбивый мир был открыт перед вами, луга, поля и реки были ваши.

Так почему же на данный момент вы давите внутри себя этого любопытного внутреннего малыша? Дерзайте, цветите посреди ноября! 

А постояв еще мало рядом с моим цветком, я ощутила к тому же легкий соответствующий запах маттиолы. Цветите и пахните, в хоть какой сезон!

*фото мои, лишь что изготовленные

 

Получить мою консультацию вы сможете  тут.© Богданова Анжелика, 2020. Все права защищены #anzhelikastory #blogotherapy #блоготерапия   WhatsApp, Telegram 89803928667 Канал Yandex Дзен Кактусёнок  

 

 

Анжелика Богданова

Вам также может понравиться...