новости

«Неделька вшивых кофт» в Björn | новость на you-queen

С 7 по 13 декабря в ресторане Björn проходит «Неделька вшивых кофт». Всех гостей, пришедших в именитом скандинавском свитере, угощают хоть каким согревающим напитком.

Норвежские классические свитера известны далековато за пределами Скандинавии. Самый пользующийся популярностью из их — Lusekofte либо «вшивая кофточка» (где luse – вши, а kofte – кофточка): вязаный шерстяной свитер с рисунком в виде точек – «вшей».

Классические Lusekofte обожают носить почти все. К примеру, царевича Уэльского Чарльза, наследника английской короны, нередко лицезрели в старомодном варианте сетесдальского lusekofte с застежками, а солист группы A-Ha Мортен Харкен предпочитает соответствующую белоснежную lusekofte.

Тех, кто в честь первых морозов уже облачился в собственный именитый скандинавский свитер, с 7 по 13 декабря ожидают в Björn. Тут в эти деньки проходит «Неделька вшивых кофт». Самое время заглянуть в собственный шкаф в поисках кофточки, свитера, пуловера либо кардигана с известным точечным рисунком. В случае фуррора рассчитывайте на вознаграждение. Официанты, также поменявшие свою униформу на «вшивые кофточки», принесут в подарок хоть какой согревающий напиток: благоуханный глёг из вишни, таёжный чай, еловый раф,  нужный жаркий микс из цитрусов и имбиря, либо чего-нибудть ещё.

Вам также может понравиться...