новости

Недопонимание, обиды, ссоры… | новость на you-queen

Недопонимание, обиды, ссоры… продолжение.

Как так выходит, что еще вчера трепетно любящие друг дружку люди, не могут условиться, не слышат друг дружку, не соображают. Как как будто молвят на различных языках, как как будто, они совершенно с различных планет?

Когда проходит влюбленность, а она, как понятно, продолжается недолго. Розовые очки сползают с носа, и мы лицезреем, что фактически у нас «под носом» творится. Некий человек, называющий себя нашим супругом, все делает совершенно не так, как мы желаем, гласит не те слова, а «те» совершенно не гласит. Саботирует поездки к маме и принципиальные для нас дела и просьбы. Как так?

Вот здесь охото посоветовать книгу «5 языков любви» Гери Чепмена. Ординарна и доступна для осознания.

Все дело в том, что у нас различные осознания проявления любви и неплохого дела. Если для 1-го любовь – это слова, объятья, подарки, поглаживания, то для другого это быть может помощь по дому, выполнение каких-либо принципиальных для семьи дел. И он может от всей души не осознавать, что же не хватает его дражайшей половине?🤨

Но, может быть, так было принято в его родительской семье, конкретно по таковым признакам он, небольшой осознавал, что его обожают, так проявляли друг к другу любовь его предки. В его картине мира любовь это…

Если вы еще способны говорить, если еще осталось желание принять и осознать, — побеседуйте. Напишите друг дружке письма, в формате «для меня любовь это… А тебе?» Переведите собственному супругу свое недовольство на общепонятный язык:

«Меня злит, если ты делаешь это…»

«Меня оскорбляет, когда ты говоришь/не говоришь/делаешь/не делаешь то…»

«Я была бы счастлива, если б ты…»

«Мне весьма нравится, когда ты…»

Гласите о для себя, от себя. Не употребляйте в диалоге негативных оценочных прилагательных и существительных.

Помни, человек, на той стороне розовых очков тоже желает быть счастлив. С тобой!

А если побеседовать без обид и кликов не выходит, милости прошу на консультацию.

Говорите вместе и будьте счастливы!😘

Ира Слободян

Вам также может понравиться...