новости

Нереализованный пенальти и историческое событие: Милан разгромил Ювентус в битве за Лигу чемпионов | новость на you-queen

«Милан» в матче 35-го тура Серии А на выезде обыграл «Ювентус» со счетом 3:0.

«Росонери» забили первый мяч прямо в раздевалку усилиями 21-летнего испанского полузащитника Браима Диаса. Во втором тайме все тот же активный Диас заработал право на пенальти. Он мощно пробил, а защитник и капитан туринцев Джорджио Кьеллини сыграл рукой в штрафной чем и привез «точку». Однако Франк Кессье не реализовал одиннадцатиметрового — Войцех Щенсны удивил великолепным сейвом.

Читайте такжеТащит клуб к серебряным медалям: Малиновский снова забил красивый гол за Аталанту (видео)

И все же «Милан» довел дело до победы. Дальним выстрелом в «девятку» Анте Ребич сделал счет 0:2, а Фикайо Томори поставил точку в поединке, забив головой после подачи штрафного.

Заметим, что эта победа для «Милана» стала исторической. С того момента как «Ювентус» переехал со «Стадио Олимпико» на «Альянц Стейдиум» прошло около 10 лет, но только сейчас «росонери» смогли впервые победить в новом логове врага.

«Ювентус» — «Милан» — 0:3

Голы: Диас, 45+1, Ребич 78, Томори 82

«Ювентус»: Щенсни, Куадрадо, Де Лигт, Кьеллини, Алекс Сандро, Бентанкур (Кулусевски, 67), Рабио, Маккенни, Кьеза (Дибала, 79), Роналду, Мората

«Милан»: Доннарумма, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Кессье, Беннасер (Мейте, 82), Салемакерс (Далот, 82), Диас (Крунич, 70), Чалханоглу, Ибрагимович (Ребич, 66)

Нереализованный пенальти: Кессье, 58 (вратарь)

Предупреждение: Кьеза, 53, Кьеллини, 57 — Диас 59, Салемакерс, 76

Серия А: положение команд

    «Интер» уже стал чемпионом досрочно и имеет 85 очков в активе.»Аталанта» Руслана Малиновского и «Милан» делят вторую строчку и имеют по 72 балла.»Наполи» имеет 70 зачетных пунктов и замыкает топ-4. «Ювентус» пока лишь пятый с 69 очками и по состоянию на этот момент не попадает в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...