новости

Невакцинированного президента Бразилии не пустили на футбольный матч | новость на you-queen

Президента Бразилии Жаира Болсонару не пустили на футбольный матч местного чемпионата между «Сантосом» и «Гремио», поскольку глава государства не вакцинирован от коронавируса.

Это первый в Сантосе футбольный матч с начала пандемии, который разрешили посетить болельщикам. Но клуб решил, что будет пускать на стадион только вакцинированных или тех, кто будет иметь отрицательный ПЦР-тест, пишет Reuters.

«Я хотел посмотреть игру «Сантоса», и мне сказали, что тебе нужно сделать прививку. Почему?», — сказал Болсонару.

Болсонару отказался делать прививку и призвал других последовать его примеру, утверждая, что у него есть антитела после перенесенного COVID-19.

Читайте такжеПрезидент Бразилии предположил, что вакцина от COVID-19 превращает людей в крокодилов (видео)

Представитель «Сантоса» отметил, что команда президента не обращалась в клуб, а все болельщики должны соблюдать санитарные правила страны.

Как сообщал УНИАН, ранее в Нью-Йорке президента Бразилии Жаира Болсонару не пустили в ресторан, из-за чего ему пришлось обедать на улице. Согласно действующих санитарных правил, для посещения закрытых мест, в том числе заведений общественного питания, необходимо предоставить подтверждение вакцинации от COVID-19. А бразильский президент не вакцинировался.

Вас также могут заинтересовать новости

    «Я же у Коли был»: ресторан скандального депутата Тищенко продолжает работать для VIP-клиентов, несмотря на карантин — СМИ (видео)Зеленского не смогли оштрафовать за нарушение карантина в кафе»А вы, рабы, сидите дома»: в соцсетях бурно отреагировали на вечеринку Тищенко во время локдауна

Вам также может понравиться...