новости

«Ни одна другая администрация не была такой жесткой»: Помпео о санкциях США против РФ | новость на you-queen

Администрация президента США Дональда Трампа за время своей работы внесла в санкционные списки более 365 физических и юридических лиц Российской Федерации.

Об этом в своем Twitter написал госсекретарь США Майк Помпео.

«С 2017 года администрация ввела санкции против более 365 российских объектов в ответ на дестабилизирующие и агрессивные действия России в Украине и по всей Европе», — написал он.

Помпео повторил позицию Белого дома, согласно которой администрация Трампа «проводит самую жесткую политику в отношении РФ».

«Ни одна другая администрация не была такой жесткой в отношении России, как мы. И точка. Не о чем говорить. Взгляните на факты», — подчеркнул госсекретарь США.

Читайте такжеТрамп раскритиковал Сенат после преодоления вето по оборонному бюджету

Оборонный бюджет США

Дональд Трамп 23 декабря отказался подписывать проект оборонного бюджета, уже прошедшего через обе палаты Конгресса, заявив, что, с его точки зрения, документ не включает в себя «критических мер по защите национальной безопасности». Он назвал этот законопроект «подарком для Китая и России», не уточнив, что конкретно имеет в виду. Помимо прочего, Трампа возмутило, что в проекте отсутствуют положения, позволяющие ужесточить контроль в отношении социальных сетей. Помимо этого, глава Белого дома отверг предложение переименовать некоторые военные базы, названные в честь военачальников рабовладельческого Юга во времена Гражданской войны в США. Возражения Трампа вызвала и попытка ограничить этим законом инициированный им вывод войск из Афганистана, Южной Кореи и Германии.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...