новости

«Ничего не думаем»: реакция украинской «Мета Юэй» на переименование Facebook | новость на you-queen

Украинский портал «Мета Юэй» нейтрально относится к ситуации с переименованием компании Facebook в аналогичное название украинского портала — Meta.

Об этом менеджмент компании отметил в комментарии для УНИАН.

«Это (переименование Facebook в Мeta — УНИАН) на нас никак не влияет, поскольку представительства юридического или фактического Facebook в Украине нет и, соответственно, никаких претензий друг к другу быть не может в юридической плоскости… Обращался ли Facebook к нам с просьбой купить наш проект? Нет, такого не было», — сообщили в «Мета Юэй».

На уточняющий вопрос, готовы ли в «Мета Юэй» продать свой портал в случае такого предложения от Facebook, в компании ответили, что это «сложный вопрос, на самом деле, мы об этом не думали».

Читайте такжеFacebook создает свою «метавселенную»: озвучены масштабные планы

При этом в «Мета Юэй» подчеркнули, что ситуация с переименованием для них была неожиданной, как и для всех других, но воспринимается компанией положительно.

«Ситуация для нас была такой же неожиданой, как и для всех, но мы восприняли ее достаточно позитивно, а вся дальнейшая реакция в виде народного творчества с мемами об этой новости нас только, пожалуй, порадовала», — отметили в «Мета Юэй».

В компании также отметили, что в связи с этим событием на их портале увеличилось количество посещений.

«Количество посещений главной страницы сайта за день выросло на 26,5% — до 52 тысяч», — сообщили в «Мета Юэй».

Как сообщал УНИАН, основатель Facebook Марк Цукерберг 28 октября объявил об изменении имени компании — она будет называться Meta.

При этом в Украине есть портал с аналогичным названием, который появился еще в 1998 году.

Вас также могут заинтересовать новости

    В Telegram насчитали миллионы «беженцев» из-за шестичасового глобального сбоя в FacebookInstagram позволит пользователям размещать посты с компьютеровНад Facebook нависли масштабные проблемы после серии разоблачительных публикаций о соцсети — СМИ

Вам также может понравиться...