новости

Nintendo Switch практически 2 года попорядку остается самой продаваемой консолью в США | новость на you-queen

В октябре суммарные реализации гибридной консоли Nintendo Switch и портативной Switch Lite в США составили рекордные 735 тыщ устройств. Это на 136% больше, чем в октябре прошедшего года.

Таковым образом, по данным аналитиков NPD Group, Nintendo Switch практически два года попорядку (23 месяца) остается самой продаваемой игровой консолью в Соединенных Штатах, передает издание BusinessWire.

«Таковой обнадеживающий рост продаж Nintendo Switch 4-ый октябрь попорядку гласит о том, что у устройства впереди еще много лет и много хороших игр», – откомментировал Даг Боузер, президент Ninendo of America.

По показателям октября з всех консолей Nintendo лучше продалась лишь Wii. В октябре 2008 года она разошлась тиражом в 807 тыщ устройств.

Реализации Nintnedo Switch в мире

    Ранее Nintnedo докладывала, что реализации Switch по всему миру за три с половиной года составили 68,3 млн консолей. От общего тиража на США пришлось 22,5 млн устройств.Благодаря удачным показателям компания прирастила собственный прогноз по продажам на текущий денежный год. До конца марта 2021 года Nintendo хочет реализовать 24 миллиона консолей Switch, а не 19 миллионов, как планировалось ранее.

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Теги:Nintendo

Вам также может понравиться...