новости

Новоизбранный депутат облсовета на Закарпатье Каськив до сего времени под трибуналом | новость на you-queen

Экс-руководитель Госагентства по инвестициям и управлению государственными проектами Владислав Каськив, который прошел в областной совет Закарпатья от ОПЗЖ, до сего времени бытует в открытом против него уголовном деле о завладении муниципальными средствами в 2012 году.

Читайте такжеВАКС закрыл 2-ое дело против мэра Одессы Труханова

О этом сказали в кабинете генпрокурора на запрос Радио Свобода.

«В истинное время трибуналом осуществляется выяснение событий, установленных во время уголовного производства, и проверка их подтверждениями. Приговор в уголовном производстве не принимался», – поведали в прокуратуре.

10 ноября, по результатам подсчета голосов, Каськива выбрали депутатом Закарпатского областного совета. В данных ЦИК он обозначен как «личный бизнесмен, живущий в Киеве».

Что понятно о Каськиве

    Владислав Каськив был активным участником «Оранжевой революции», опосля избрания Ющенко президентом был его советником, в 2009-2010 годах работал в правительстве Юлии Тимошенко.Во времена Януковича Каськива управляющим Госагентства по инвестициям и управлению государственными проектами. Конкретно на этом посту и произошел скандал, который практически ничем не завершился: Каськива обвинили в трате средств опосля подписания соглашения на 1 млрд баксов с испанской компанией Gas Natural по инвестициям в LNG-терминал в Украине. Позднее испанская сторона заявила, что не понимает человека, который от их имени подписал договор. Выяснилось, что этого человека зовут Хорди Сарда Бонвехи и он является лыжным инструктором.В 2015 году Каськива объявили в розыск и уже в последующем году задержали в Панаме за «хищение и остальные злодеяния». Но заместо экстрадиции трибунал выпустил его под залог в 600 тыщ баксов. Каськив просил о политическом убежище, но Панама отказала.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...