новости

| новость на you-queen

Есть категория людей с очень плотным расписанием дня. Со стороны может казаться, что у человека интересная и продуктивная жизнь  — у него и минуты свободной нет: он работает, у него множество увлечений и даже отдых и тот активный. Нет проблем, если по вечерам этот человек ощущает чувство глубокого удовлетворения от прожитого дня и успевает за вечер/ночь восстановить силы, чтобы утром снова броситься в круговорот событий и дел. 

Однако, если в свободные минуты, вместо чувства удовлетворения, возникает ощущение опустошенности, то эти дела — способ отвлечься от каких-то важных мыслей или решений.  Человек просто боится остаться наедине с собой.

Возможно, уединившись, придётся принять какое-то важное решение, но это повлечёт за собой множество изменений, на которые страшно решиться.

А может быть, откроется то, что профессия не радует, конкретный вид спорта, которым человек занимается, — ненавистен, а множественные увлечения – всего лишь дань моде, а не личный интерес.

Увидев, что жизнь складывается не так, как хотелось бы и идёт по совершенно чужому сценарию, придётся что-то с этим делать или, как минимум, оставить в таком же виде, но принять на себя ответственность, что эта жизнь — личный выбор и бесполезно пенять на обстоятельства. А делать выбор бывает очень страшно, как и брать на себя ответственность за него. Поэтому, бывает, легче загрузить свои  дни делами до отказа — чтобы не осталось ни времени, ни сил на размышления о своей жизни. Но чувство неудовлетворения будет нарастать, и придётся нагружать себя всё большим количеством дел, чтобы заглушить свой внутренний голос. "Прекрасный" способ быстро заработать профессиональное выгорание, а заодно и ухудшить здоровье, как психологическое, так и физическое. 

Но поможет ли это убежать от себя?

А нужно ли бежать?

Ваша продуктивность — ваш выбор и подходящий именно вам образ жизни или способ не думать, не чувствовать и ничего не менять?

Почувствуйте себя. Если каждый день, на протяжении длительного времени, появляется ощущение, что жизнь проходит мимо, вероятно так и есть. Ощущение полноценности жизни не зависит от того, насколько она загружена. Важно, насколько ваша жизнь соответствует вашим личным потребностям и темпераменту. Уединение и тишина вам в помощь. А ещё, мой курс "Как разобраться в себе и своей жизни. Практические методы" (до 31 декабря стоимость 500 р.)

А здесь можно записаться ко мне на консультацию. 

Не забывайте нажимать "Спасибо", если статьи была для вас интересной и полезной. 

Чтобы получать уведомления о моих новых статьях, нажмите "Подписаться"

С уважением, Алиса Маслыгина

Алиса Маслыгина

Вам также может понравиться...