новости

«Нужно улучшить организацию игры»: наставник Шахтера — о победном дебюте в Лиге чемпионов | новость на you-queen

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби прокомментировал свой дебют в Лиге чемпионов и победу над бельгийским «Генком».

Слова коуча «горняков» приводят телеканалы «Футбол 1,2,3».

«Меня переполняют эмоции, но я не концентрируюсь на них. Впереди матчи, в которых мы должны побеждать. Степаненко не попал в стартовый состав, потому что я хотел больше скорости, но я доволен тем, как он и Патрик вышли на замену. Все вместе играть в стартовом составе не могут. У нас еще есть Тете и Маркос Антонио. Я чувствовал, что именно эти футболисты лучше всего подходят под этот матч», — отметил Де Дзерби.

«Мы хорошо играли в первом тайме, хотя не создали много моментов и пропустили необязательный гол. Иногда спешили перевести мяч вперед на наших форвардов. Если хотим пройти дальше, то должны играть мощно все 90 минут. Надо улучшать организацию игры, но в целом я доволен тем, как мы провели матч», — добавил итальянский специалист.

Напомним, что ветеран и легенда «Шахтера» Андрей Пятов в восторге от работы с Де Дзерби.

Генк — Шахтер: итоги матча

    «Генк» и «Шахтер» провели первый поединок между собой.В стартовом составе «Шахтера» на поле вышло всего два украинца (Анатолий Трубин и Николай Матвиенко). Последний вывел партнеров на игру с капитанской повязкой.Для главного тренера «Шахтера» Роберто Де Дзерби это была первая игра в рамках Лиги чемпионов.Ответный матч команды проведут в Киеве 10 августа.Уже известно, с кем победитель пары «Генк» — «Шахтер» сыграет в раунде плей-офф квалификации ЛЧ.

Вам также может понравиться...