новости

О самоконтроле брутальных импульсов. Управление гневом. | новость на you-queen

На данный момент много молвят о жертвах насилия, не считая их есть еще и фактически те, кто проявляют злость и весьма нередко это на психическом уровне обычные, обыденные люди. Вот почему? И что с сиим созодать?

 Значимая часть психического здоровья базирована на нашем методе управлять чувствами. Жить под гнетом собственных отрицательных эмоций весьма тяжело и не наименее тяжело управляться с ними когда они резко меняются в ситуациях общественного взаимодействия.
Пример этого мы лицезреем в ситуациях когда есть задачи с управлением гневом.

Как себя проявляют задачи с контролем гнева?

Мозг человека  имеет  существенную  способность противостоять воздействию конкретных желаний и импульсов в целом, позволяя нам, таковым образом, сфокусироваться на средне- и длительных целях, что было бы нереально если б мы постоянно делали то, что просит тело. К примеру, большая часть из нас способны не растрачивать немедля все средства на капризы, если мы получили заработную плату.
 Звериные также могут использовать стратегии, в случае если цели не могут быть достигнуты немедля и требуют некого терпения. Но лишь люди могут стремиться к цели, которая, может быть, будет достигнута лишь через года. Мы можем планировать деяния,  делая упор на абстрактное мышление, а не на наши чувства.
Но постоянно есть исключения из правил: есть, к примеру, люди, которые чуть ли испытывают чувственные взлеты и падения и никогда не испытывают заморочек с управлением импульсами. А на другом полюсе те, кто имеет с сиим значимые трудности. Посреди крайних есть группа тех, кому тяжело НЕ выражать высшую степень гнева либо прямой гнев в ежедневных и относительно нередких ситуациях, которые этого не заслуживают.
Давайте поглядим,  что происходит в этих вариантах, имея в виду, что это общие свойства и они не обрисовывают всех людей, которые мучаются от этого типа чувственных нарушений.

1. Склонность к разочарованию.

Эти люди нередко испытывают интенсивное чувство расстройства, когда мелкие детали денька не совпадают с тем, как они для себя это представляли: не хватило свежайшего хлеба в пекарне, кто- то иной первым успел занять пространство в публичном транспорте и.т.д.

2. Нетерпимость к разногласиям.

Они склонны серьезно переживать, когда остальные люди имеют другое мировоззрение по принципиальным для их темам.

3. Моментальная враждебность, если происходит конфронтация.

В ситуациях, когда остальные люди проявляют враждебность, те, кто не могут отлично регулировать свои каждодневные импульсы, практически постоянно реагируют идиентично: демонстрируют, что предрасположены к словесным и физическим атакам.

4.Потребность в физической разрядке.

Также нередко они имеют тенденцию срывать гнев на предметах, это быть может удары, броски предметов, что-то для чего же нужно применять силу мускул. Гнев вызывает увеличение мышечного тонуса до таковой степени, что мускулы напряжены и есть потребность в физической разрядке.

Итак, что созодать с брутальным поведением?

Шаг 1. Понять что неувязка существует.

Для начала, уже весьма отлично, когда есть осознание, что “неувязка есть и мне ее решать”.

Все эти идеи про то, что “Меня спровоцировали” это про отрицание своей ответственности за свое поведение.

Шаг 2. Осознать степень серьезности .

Большая часть людей, которые лицезреют необходимость улучшения собственной возможности управления гневом, по сути не мучаются никаким психологическим расстройством. Но в неких вариантах, эта неувязка добивается таковой степени интенсивности, что становится клинически важной и это причина, чтоб как можно быстрее обратиться к спецу по психологическому здоровью.
Интермиттирующее эксплозивное расстройство(МКБ 11) — характеризуется взрывами весьма интенсивного и нередко неконтролируемого гнева. Эти случаи диагностируется специалистами, которые дают меры для психических интервенций и предстоящей адаптации.

Шаг 3. Действуйте:
Вот несколько советов,чтоб ослабить власть брутальных импульсов :

(Быть может некие могут показаться простым, но так и есть: нередко от обычных ежедневных действий зависит как мы себя ощущаем, какие решения принимаем и как себя ведем )

1. Отлично спать и отлично есть )

Это база: если наше тело плохо себя ощущает, мы быстрее всего не будем очень терпеливы. Если приходится иметь дело с дискомфортом, который нас преследует , нам труднее переносить неожиданные действия. Установите точный режим сна (если это может быть) и удостоверьтесь, что то чем вы питаетесь обеспечивает вас необходимыми питательными субстанциями и витаминами.

2. Контролируйте зависимости.

То что также делает нас уязвимыми, перед своими вспышками гнева — это зависимости. Если мы заботимся лишь о ублажении зависимости либо о том, чтоб испытать то чувство, к которому у нас развилась зависимость…все что нас от нее отделяет либо даже отвлекает от мыслей связанных с сиим воспринимается нами как препятствие нашему благополучию.
Потому принципиально предупредить развитие зависимости. Если есть с сиим задачи принципиально сначала решать их и обращаться к спецам.

3. Практикуйте ритуалы разрешения конфликтов с близкими для вас людьми.

Придумать и ввести наиболее / наименее периодический способ /протокол, когда дело доходит до решения разногласий. Это может посодействовать принять идею, что дискуссия не обязана быть ни борьбой эго, ни агрессивной конфронтацией совершенно.

4. Если нужно, работайте над данной неувязкой с психологом.
Рекомендую обращаться к спецам которые работают в рамках когнитивно — поведенческого подхода.

 

Ольга Орел.
Когнитивно-поведенческая терапия онлайн.

Запись в WhatsApp +34-633-680-682

 

Ольга Орел

Вам также может понравиться...