новости

О сложных моментах в терапии | новость на you-queen

Я желала написать о сложных моментах в терапии. Когда тот баланс, который был достигнут у клиента в душе, приходит в движение. До терапии некие части души можно задерживать раздельно. Можно "закрывать на что-то глаза" либо мыслить, что это на данный момент все плохо, но вот-вот все поменяется. Так можно жить годами.

Есть в терапии одна непростая стадия, когда клиент обретает осознание. Игнорировать действительность становится трудно. Хахаль не уйдет от супруги, обнаруживаешь, что она ему нужна. Чувство дефицитности не пропадет, даже когда покоришь свою верхушку. Ребенок вырастает не таковой как ждала. Терапия нередко ведет к интеграции, к тому что не замечать реальное положение дел становится трудно.

Изюминка данной нам стадии в том, что поддерживать расщепление и как и раньше "закрывать глаза" уже не может быть, а вынести действительность еще нет сил. В этот момент и возникает потребность в особенном содействии меж различными силами в душе человека.

Помните "Ночной дозор"? Сотки годов назад, когда война Светлых и Черных практически привела к смерти всех, меж силами Света и Тьмы был заключен Контракт. Далее в кинофильме этот сговор приводит к сложному альянсу, которому человек обязан подчиниться. И самый большенный вызов для клиента — это не уйти из терапии в этот момент. Когда кажется что-то налажено и охото сбежать от всех этих сложностей. Не вкладывать больше в эту часть собственной жизни. Но помните в кинофильме? Этот Контракт существовал на зыбучих правилах и в один прекрасный момент прорвался. Поэтому что интеграция черных и светлых сил еще не произошла.

Интеграция больше похожа на сюжет из "Матрицы". Когда в один момент просыпаешься от иллюзий. Система сделала мир матрицы, чтоб употреблять человека как питание. И действительность не так великолепна, пища не таковая смачная, интерьер убогий, ты уже не не таковой всевластный. Но больше никто не питается тобой. Так и в терапии. История завершается тогда, когда возникают силы выдерживать и управляться с настоящим положением вещей. Потребность в этом призрачном мире отпадает. И ты уже можешь не жить в собственной матрице, а просто ходить туда. Время от времени чтоб навестить семью.

Лена Игнатьева

Вам также может понравиться...