новости

О униженных и оскорблённых девицах и деспотичных мужиках..пара слов | новость на you-queen

Я задумалась на тему, когда психологи много пишут о униженных и оскорбленных девицах и деспотичных мужиках: абьюзерах, манипуляторах, грубиянах и иных цветочках, которые любуются собой в отражении озера,  например.

И почему-либо эти мужчины состоят в парах с  девицами узкой духовной организации.
Абьюзят этих женщин, на чём свет стоит, злостно гнетут в различных ракурсах и позах.

Не удивительно ли? Агрессивно и несправедливо?

Глобально говоря, литература и остальные гуру-эксперты в таковых темах делятся в целом на два лагеря: одни учат как таковых злодеев переманимпулировать, по принципу — стимул-реакция.

Он, мол,  для тебя то, а ты ему в ответ это. И на различные случаи собственный метод. Плюс несколько призов про то, если он проявит творческую неординарность за пределами схемы: как ему ответить.

К примеру: он с тобой не говорит, а ты не говори еще хлеще, и совершенно соберись и уедь. Натяни расстояние и напряжение меж вами на такую длину, чтоб он сам за тобой прибежал. Держи фасон и не унижайся!

2-ой лагерь — приверженцы снимать с женщин кандалы жертвы и выводить на свет божий вольными.
По принципу: ты не плохая, он нехороший,  не вытерпи, будь лучше одна,  чем с кем попало.
И совершенно, работай больше,  и будет для тебя счастье. В последнем случае, роди ребёнка. 

Итак. Что если поглядеть на этот аюьюз либо хамство-грубость с иной стороны.

Что «указывает в зеркале» этот мужик, когда абьюзит тебя либо грубит? Почему как в зеркале? Может поэтому  что ты тоже так можешь? Но не позволяешь для себя…….А с собой позволяешь.

Когда у дамы есть детский и юношеский опыт отвержения и  чувство своей ненужности, она не накормлена вниманием и любовью, и/либо выросла в семье, где роль прекрасной была отведена иной дочери, то  в последствии она нередко это компенсирует мозгом и образованием, которое у неё уже «никто не отнимет».  Так блокируется низ тела, чувства и чувства, центр груди чувствуется как пустой либо будто бы там кирпич либо бетонная плита (много что бывает), если совершенно удаётся достучаться и добраться до телесных чувств. Таковая дама будто бы вылетает из тела, метафорически.

Как ещё необходимо воскресить тебя саму, чтоб ты вышла из спячки? Кликнула либо сделала возражение в ответ, чтоб не было в конце концов мучительно больно и тошно от собственного молчания и предательства себя. Как ты молчала в детстве, и как для тебя было буквально так же тошно. От собственного молчания.

Всё то, что вы чувствуете, видите и слышите от вашего типа охотника, составляет внутренний портрет отвергаемых вами же свойств в самой для себя. Эти свойства обратны тем, которые вы внутри себя признаёте.

Может этот хам-абьюзер-манипулятор делает тебе весьма  важную работу? Ты не задумывалась о этом? Воскрешает тебя, твои чувства, твою здоровую злость, актуальные соки, спящую энергию?

Поэтому что сYкой быть намного сложнее, чем овцой на заклании, правильно?

 

Бения Марика Ивановна

Вам также может понравиться...