новости

Обезглавили, отрезали лапы: в национальном парке Уганды жестоко расправились со львами | новость на you-queen

В Национальном парке королевы Елизаветы — самой посещаемой туристами охраняемой территории Уганды — были найдены тела шести львов.

Власти предполагают, что животных отравили, а затем расчленили, сообщает BBC.

Читайте такжеБольше играют, меньше убивают: ученые нашли способ задобрить домашних кошекМестные львы известны своей редкой способностью лазить по деревьям. Убитым особям отрубили головы и лапы. Когда тела нашли, их уже окружили стервятники.

В Департаменте дикой природы Уганды не исключают, что причастны к убийству животных могут быть браконьеры. Местная полиция вместе с экологами уже проводит расследование.

Ранее в этом парке уже случалось подобное. В частности, в апреле 2018 года 11 львов, в том числе восемь детенышей, были найдены мертвыми, как предполагается, в результате отравления. Похожий инцидент также привел к гибели пяти львов в мае 2010 года.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Сеть ужаснуло видео с оленем, у которого в рогах застряла оторванная голова (видео 18+)Зоопарк Барселоны впервые показал детеныша редких обезьянок-пауков (видео)Могли быть беременными: в Черниговской области браконьеры убили двух косульВ заповеднике «Аскания-Нова» снова гибнут краснокнижные птицы: что известно

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...