новости

Обошел Буффона: капитан сборной Испании установил рекорд Европы по количеству матчей за сборную | новость на you-queen

Капитан сборной Испании Серхио Рамос провел наибольшее количество матчей на международном уровне посреди всех европейцев в истории.

Читайте такжеЛига наций: результаты всех матчей 14 ноября (фото)

Рекорд был установлен 34-летним центральным заступником в матче 5-ого тура Лиги наций 2020-2021 против Швейцарии (1:1). Для Рамоса это был 177-й поединок в футболке «Фурии Рохи».

Длительное время 1-ое пространство по количеству матчей за сборную принадлежало известному итальянскому вратарю Джанлуиджи Буффону — 176. Мировой рекорд пока держится — это 184 матча на счету египетского футболиста Ахмеда Хассана.

При всем этом Рамос мог принести испанцам победу, но опосля перерыва не воплотил сходу два пенальти в ворота швейцарцев. Оба раза дуэль выиграл вратарь Ян Зоммер, а испанский капитан оборвал серию из 25 попорядку забитых 11-метровых, которая началась еще в мае 2018 года.

Сборная Испании в Лиге наций: основное

    Испанцы опосля 5 туров набрали 8 очков и занимают 2-ое пространство в группе 4 Лиги А.В шестом матче квартета «Фурия Роха» сразится дома с Германией. В этом матче обусловится команда, которая выйдет в плей-офф.Сборная Украины также была конкурентом испанцев по группе. На выезде украинцы потерпели поражение со счетом 0:4, а дома сенсационно одолели — 1:0.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...