новости

Обвиняемый по делу сбитого боевиками Ил-76 генерал произнесет последнюю речь (видео) | новость на you-queen

Обвиняемый по делу сбитого Ил-76 произнесет сейчас речь перед тем, как судьи уйдут в совещательную комнату.

Виктор Назаров в Днепровском апелляционном суде обжалует приговор о 7 годах заключения. О этом говорится в сюжете ТСН.Читайте такжеДело сбитого Ил-76 под Луганском: родственники погибших и военные требуют пересмотра дела (видео)

Трибунал первой инстанции в Павлограде признал его виноватым в служебной халатности. Виктор Назаров до сего времени вину опровергал.

Дело Ил-76: что понятно

14 июня 2014 года ночкой при заходе на высадку в аэропорту Луганска выстрелом из русского зенитно-ракетного комплекса боевики сбили военно-транспортный самолет ВСУ Ил-76. На его борту, не считая 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Они все погибли.

Прокуратура открыла уголовное создание по статье «Террористический акт».

Также Генпрокуратура открыла уголовное создание в отношении должностных лиц Вооруженных сил Украины и оперативного штаба АТО, по вине которых погибли военнослужащие, уничтожен самолет Ил-76, вооружение и военное имущество.

Основным подозреваемым стал генерал Назаров, который в момент катастрофы был начальником штаба антитеррористической операции.

Павлоградский трибунал Днепропетровской области 27 марта 2017 года признал Назарова виноватым в небрежном отношении к военной службе, в итоге которого погибли 40 военнослужащих и экипаж самолета Ил-76, и лишил его свободы на срок 7 лет.

Не считая того, трибунал обязал Минобороны компенсировать моральный вред пострадавшим по делу — родственникам погибших.

Назаров свою вину относительно сбитого самолета не признал и подал апелляцию на решение суда.

В январе 2018 года Апелляционный трибунал Днепропетровской области провозгласил повторную экспертизу по делу Назарова.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...