новости

Ода невозможностям | новость на you-queen

В невозможности жить проще.

Когда что-то нереально, не надо париться, пробовать. Всё равно ведь нереально. Не надо что-то поменять, выдумывать. Не надо и отрешаться от обычного. Даже думать не надо.

Когда нереально — жить весьма просто. Я думаю мы сами создаём и поддерживаем "невозможности". Чего же бы то ни было. Делаем это, очевидно, неосознанно. Ведь по сути может быть всё. И вы это понимаете. И я это понимаю. Но проще мыслить, что нереально. Удобнее. Ни для тебя рисков, ни выбора, ни ответственности за последствия.

Труднее, если нереально, а весьма охото. Вот здесь приходится что-то выдумывать. Это как очень желать в туалет, пардон за специфика метафоры: пока охото не очень, можно ссылаться на какие-то невозможности. Но когда приспичит по-крупному, здесь уже всё, придётся что-то созодать.

Когда нереально, а весьма охото, возникает ситуация, в какой предательство безизбежно. Вопросец только в том, что будет предано: обыденное понятное и применимое либо нечто новое живое подлинное, рождающееся прямо на данный момент.

1-ое — про то, кем я привык себя считать. Это не Я, как такой, а быстрее "мысль о для себя". 2-ое — про то, кем я по сути являюсь в собственной жив текучей непредсказуемости. И поверьте, пропасть меж этими 2-мя видами нередко стремится к бесконечности.

Потому естественно же проще, когда нереально. "На нет и суда нет". Вот лишь Жизнь нередко находится конкретно там, где нереально. И глядеть туда бывает неуютно. И допустить бывает небезопасно. Снова же придётся предать "идею о самом для себя", что для почти всех, в индивидуальности принципных людей, неприемлимо.

Правда в том, что жить на полную катушку либо просто существовать — это индивидуальный выбор всякого. Тут нет правильного либо неверного, неплохого либо отвратительного варианта. Любой выбирает в меру собственных способностей и возможностей. И вот если человек выбирает "не жить", то "невозможности" разлюбезно приходят на помощь!

Охото задуматься, сколько всего (потенциально) ценного в собственной жизни мы отметили ярлычком "невозможности", сколько дамб мы без помощи других возвели на своём актуальном пути…

Создатель: Евгений Самарин

Самарин Евгений Дмитриевич

Вам также может понравиться...