новости

Одесская лаборатория, где проводят исследования на COVID-19, работает на пределе способностей — санврач | новость на you-queen

Как передает корреспондент УНИАН, о этом сейчас на брифинге заявил основной санитарный доктор Одесской области Виталий Гончаров.

Читайте такжеГлавные анонсы Украины 25 сентября: выход нардепа Юрченко под залог и планы о учете юзеров «ВКонтакте»

«Лаборатория центра работает с большенный перегрузкой, раз в день из целительных учреждений поступает от 600 до 900 образцов био материала (для исследования способом ПЦР-диагностики – УНИАН), что существенно превосходит ее мощности», — произнес Гончаров.

Он отметил, что ситуация усугублена тем, что из-за инфицирования коронавирусом служащих лаборатории Украинского научно-исследовательского противочумного института им. Мечникова с 22 сентября приостановлена ее работа.

По словам Гончарова, в эту лабораторию поступают эталоны биоматериала для исследования способом ПЦР с 19 административных территорий региона. На данный момент, из-за перебоя в работе обозначенного подразделения противочумного института, «маршруты» перенаправлены на лабораторный центр Минздрава Украины в Одесской области.

Как отметил Гончаров, с начала пандемии в регионе проведено практически 120 тыс. ПЦР-исследований, из которых 60% — Одесским областным лабораторным центром.

Коронавирус в Одессе

    По инфы центра, по состоянию на утро 25 сентября в Одесской области зарегистрированы 12 468 случаев COVID-19, из их 5136 – у обитателей Одессы. Умерло от коронавируса 174 человека, в том числе 8 докторов.

    За крайние день в регионе зарегистрированы 160 новейших случаев заболевания, из их 96 — у одесситов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...