новости

Один из лидеров сборной Украины покинул расположение команды | новость на you-queen

Полузащитник «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко не поможет сборной Украины в матчах отбора на ЧМ-2022 против Финляндии и Казахстана.

Читайте такжеФутболисты сборной Украины примерили костюмы для Евро-2020 (фото, видео)

Об этом сообщил официальный сайт УАФ.

Отмечается, что футболист не успевает восстановиться после травмы, из-за которой пропустил больше месяца. Остаточные последствия повреждения пока не позволяют хавбеку быть готовым к ближайшим играм.

Ярмоленко уже покинул расположение сборной — он будет завершать процесс реабилитации в клубе.

Украина — Финляндия: перед матчем

    Матч Украина — Финляндия пройдет 28 марта в Киеве. Начало — в 21.45.»Желто-синяя» сборная успешно начала отбор на ЧМ-2022, сыграв на выезде с французами вничью и набрав свое первое очко в копилку.Финляндия тоже начала квалификацию положительно. Команда смогла отыграться с 0:1 против Боснии и Герцеговины и сыграть вничью в домашнем поединке — 2:2. Это все случилось усилиями 30-летнего нападающего Теэму Пукки, который «вколотил» боснийцам дубль. Тренерский штаб украинцев, помимо Ярмоленко, не сможет рассчитывать на Тараса Степаненко, Артема Беседина и Виктора Цыганкова, которые находятся в лазарете. В то же время Финляндии из-за травмы не поможет капитан Тим Спарв.Матч будет судить румынский арбитр Иштван Ковач. При нем сборная Украины ранее в 2014 году обыграла Молдову в контрольном матче (1:0).

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...