новости

Один из лучших в истории: умер бывший абсолютный чемпион мира по боксу | новость на you-queen

Бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Марвин Хаглер скончался на 67-м году жизни.

Об этом в Facebook сообщила его супруга Кэй Хаглер.

«К сожалению, сегодня мой любимый муж Марвин Хаглер неожиданно скончался в своем доме в Нью-Гэмпшире. Наша семья просит вас уважать нашу личную жизнь в это трудное время», — написала она.

Один из сыновей Хаглера Джеймс сообщил, что экс-боксер в субботу был доставлен в больницу из-за проблем с дыханием и болей в груди. Причина смерти пока не установлена.

Хаглер считается одним из лучших боксеров среднего веса в истории. Он выступал на профессиональном ринге с 1973 по 1987 год и становился абсолютным чемпионом мира. Всего на его счету 62 победы в 67 боях (52 — нокаутом), 3 поражения и 2 ничьи.

В 1983 и 1985 году Хаглер признавался «Бойцом года» по версии журнала The Ring. В 1993 году американец был принят в Международный зал славы бокса.

Поединок Хаглера против Томаса Хирнса считается одним из самых зрелищных в истории бокса, а первый раунд боя — одним из лучших раундов в истории.

Man. Rest In Peace, “Marvelous” Marvin Hagler. A boxing legend. An icon. One of the very best. And one half of one of the greatest rounds in the history of any fight sport. Damn. pic.twitter.com/vAGG9L2Kgc

— Ariel Helwani (@arielhelwani) March 14, 2021

Полный бой

Читайте также:

    В Пакистане боксер умер после нокаута в благотворительном поединке (видео)В семье одного из лучших футбольных вратарей мира произошла ужасная трагедияОн был украинцем: ушел из жизни отец легендарного хоккеиста Гретцки

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...