новости

Один совет для сотворения счастливых отношений | новость на you-queen

Все желают "здоровые", "счастливые", "гармонические" дела, но если попросить конкретнее обрисовать что же это все-таки за дела, встречаешься с тем, что человек, кажется, даже сам для себя не описывал эти дела никак, не конкретизировал. Просто кадр из мелодрамы мерцал в фантазии ну и все, а что непосредственно этот человек желает от другого настоящего либо фантазийного человека, не выдумал. Опять же, реализуемого. Помните сказку про Алладина? Даже у Джина были ограничения, а у нас, ребята, их совершенно весьма много и психическая зрелость может измеряться в том, на сколько вы готовы с этими ограничениями встречаться. 

Мне весьма охото написать некий перечень, признаков этих самых счастливых и здоровых отношений, но все это будет отражением только моих потребностей, моей жизни. Что в вашей психологической действительности воспринимается как гармония и здоровье никто не считая вас не понимает. 

Нужен для вас тот кофе в кровать либо не нужен, принципиально для вас чтоб о вас хлопотали либо это вас обижает, желаете вы тот штамп в паспорте либо ну его… нет тут правил, лишь ваши потребности, индивидуальности и вашего напарника.

Но вот еще какая есть неувязка — быть может желание, рвение на уровне эмоций, чувство, что то, как я живу некорректно, как верно я не понимаю, я не лицезрела, я не могу представить как близкую к реальности картину то, что я не следила. У большинства людей нет в опыте долгого наблюдения за парой, которая так наладила свои дела, что вот прямо все у их отлично. Ну и следить за таковой парой вы не могли постоянно, если вы осознаете о чем я :))) 

Когда я была совершенно юной с полной головой клише и стереотипов про то, кто кому что должен в отношениях и начинала пробовать эти самые дела строить, а они, естественно, с таковой позиции не строились (я не верю в счастье построенное на долгах и принуждении), мне дали один обычный, но неописуемо принципиальный совет. Совет заключается в последующем:

"Наблюдай за парами, наблюдай постоянно и всюду, где можешь, смотри на их проявления друг к другу"

Этот совет мне отдал человек дальний от психологии и от меня тоже, ну и я тогда не знала, что стану психологом и психологи советов не дают. Но я бы именовала это даже упражнением. Таковой для себя конструктор, детали к которому необходимо собирать длительное время, выработав привычку, краем глаза следить за парами вокруг вас в кафе, на улице, в магазинах, может быть и к знакомым парам. Без оценок и суждений, просто смотрите. На что-то ваше сердечко будет  отзываться, что-то не вызовет никакой реакции, что-то вызовет кошмар либо омерзение.

Я верю, что в один прекрасный момент в вашей жизни покажется человек, с которым для вас будет неопасно, комфортно и естественно. Как-нибудь поглядите на него и на нее и узнаете огромное количество проявлений разом, на которые годами отзывалось ваше сердечко, и вы окажетесь тем человеком, который смотрелся рачительным и надежным. Принципиально к тому же себе стать таковым теплым и надежным человеком, а то как вы можете ощутить что вам отлично, а что нет.

Любви для вас и много духовного тепла. 

Баланюк Алёна Федоровна

Вам также может понравиться...