новости

«Одна колючая проволока на двоих»: в Литву прибыла гуманитарная помощь от Украины | новость на you-queen

13 августа в Литву прибыла гуманитарная помощь от Украины. Она поможет в сдерживании потока нелегальных мигрантов из Беларуси.

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил на своей странице в Twitter.

По словам политика, у Литвы и Украины «одна колючая проволока на двоих», которая поможет им защищать свои государственные границы. 

«В процессе исполнения поручения президента, первая партия украинской помощи прибыла в Литву. Украина и Литва всегда будут стоять бок о бок, когда речь идет о защите государственной границы. Мы считаем, что сегодня у нас для этого одна колючая проволока на двоих», — написал Кулеба.

Читайте также»С*ка, в военное время армию обдирать»: Гордон обругал Порошенко в прямом эфире (видео)Груз с колючей проволокой сопровождала группа сотрудников ГСЧС, которые передали его представителям службы охраны государственной границы при Министерстве внутренних дел Литовской Республики.

Ранее УНИАН сообщал, что уже названа дата нового заседания СНБО, а также известен один из его вероятных вопросов.

Также Вас могут заинтересовать новости:

    «Плевал на этот цирк»: Кива прокомментировал решение о конфискации более 1 миллиона гривен за жомову ямуМеркель встретится с Путиным, а потом-с Зеленским: в Раде нашли»плюс»Скандал вокруг украинской фирмы за Туры в Абхазию: Украина отреагировала на обращение ГрузииЗеленский и «Слуга народа» отреагировали на расистский конфликт с нардепом Беленюком в Киеве

Вам также может понравиться...