новости

Одну из биатлонных сборных в полном составе отправили на карантин из-за коронавируса | новость на you-queen

Сборная Болгарии по биатлону была в полном составе отправлена на карантин в Оберхофе, где проходит пятый этап Кубка мира, из-за вспышки коронавируса в команде.

Об этом сообщил официальный Twitter IBU.

В команде было выявлено шесть случаев заражения COVID-19.

Окончательное решение по данному вопросу будут принимать местные власти.

Кроме того, по одному заболевшему выявлено в сборных Чехии и Японии.

Все люди, которые контактировали с зараженными, также изолированы.

Кубок мира по биатлону: пятый этап

Пятый этап КМ по биатлону 2020-2021 проходит в Оберхофе с 8 по 10 января: где и когда смотреть гонки.В спринтерской гонке среди женщин победу одержала норвежка Тирил Экхофф, а украинка Юлия Джима финишировала в топ-10. У мужчин весь пьедестал в спринте заняли биатлонисты из Норвегии.Юлия Джима — в топ-15: результаты женской гонки преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлонуВ мужской гонке преследования весь пьедестал заняли норвежцы.В смешанной эстафете сборная Украины не смогла побороться за медали.