новости

Одну из топ-должностей в Госдепе получит Виктория Нуланд, которая находится под санкциями РФ | новость на you-queen

Новоизбранный президент США Джо Байден планирует назначить заместителями госсекретаря Венди Шерман и Викторию Нуланд.

Читайте такжеПреемник Нуланд рассказал, какая помощь для Украины будет лучшей Об этом сообщает «Европейская правда»со ссылкой на Politico. В Государственном департаменте, по словам источников издания, приближенных к переходной команде, опытный дипломат Венди Шерман будет назначена на должность заместителя государственного секретаря.

Ранее Шерман работала государственным секретарем по политическим вопросам в администрации Обамы и была ведущей участницей переговоров по соглашению с Ираном.

Еще один дипломат-ветеран, Виктория Нуланд, будет выдвинута на должность заместителя государственного секретаря по политическим вопросам.

Ранее Нуланд также работала в администрации Обамы на должности помощника государственного секретаря по вопросам Европы и Евразии. Она находится в черном списке РФ, который предусматривает запрет на въезд в эту страну. Черный список РФ стал ответом на персональные санкции США против России. 

Нуланд и Шерман, которые после ухода администрации Обамы вошли в академические круги и аналитические центры, стали откровенными критиками внешней политики президента Дональда Трампа, в частности его замирения с президентом России Владимиром Путиным.

Новости по теме

    Замена Нуланд: Порошенко прокомментировал работу нового спецпредставителя США по ДонбассуНуланд: автор досье на Трампа также отчитывался о ситуации в Украине для коммерческих клиентов Викторию Нуланд не впустили в Россию-СМИPolitico: В Сенате хотят допросить советников Байдена по делу об Украине

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...