новости

Office для iPad получил поддержку мыши и трекпада | новость на you-queen

Южноамериканская компания Microsoft объявила, что сейчас Word, Excel и PowerPoint в iPadOS поддерживают мышку и трекпад.

Читайте такжеApple представила iOS 14: что в ней новогоТеперь Office для iPad дозволяет применять интегрированный в клавиатуру Magic Keabord трекпад, чтоб передвигать фото, указывать на пространство в тексте и перемещать объекты. Новейшие функции станут доступны в наиблежайшие несколько недель.

Курсор также изменяется зависимо от контекста, как и в остальных приложениях, совместимых с Magic Keabord. Так что сейчас может быть выделять текст в Word, изменять размер изображений и диаграмм в PowerPoint и избрать сходу несколько ячеек Excel. Это делает внедрение приложений весьма схожим на то, как они управляются на компах, передает kommersant.

Также Microsoft сделала наиболее вольный интерфейс в приложениях: Word, Excel и PowerPoint обновили стартовые экраны и получили новое меню. В компании также планируют добавить поддержку нескольких документов в Excel, усовершенствованные контекстуальные меню и поддержку автономных файлов в наиблежайшие месяцы. Microsoft в первый раз поведала о планах добавить поддержку мыши и трекпада в приложения Office в iPadOS в мае 2020 года.

Анонсы по теме

    Без iPhone 12: итоги презентации Apple 2020 (видео)iPhone 12 Pro Max станет самым огромным на сей день телефоном Apple – СМИApple объявила дату новейшей презентации: должны показать iPhone 12Презентация Apple: компания представила новейшие iPhone 12 (видео, трансляция)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...