новости

Официально: Луческу продлил контракт с Динамо | новость на you-queen

Мирча Луческу, который недавно признался, кто именно убедил его стать тренером киевского «Динамо», пролонгировал соглашение с «бело-синими».

Об этом сообщает официальный сайт киевского клуба.

Новый контракт 75-летнего специалиста будет действовать до июля 2023 года, то есть ближайшие два сезона.

«Мы полностью доверяем Мистеру и его стратегии развития. Мирча Луческу не только тренер-победитель, он является специалистом, который развивает игроков и помогает меняться нашему клубу. Надеюсь, что ближайшие два года — это только начало новой, победоносной страницы в истории «Динамо», и мы очень рады, что Луческу будет частью этого пути», — заявил почетный президент клуба Игорь Суркис.

«За год наш клуб и команда сделали большой шаг вперед и мы надеемся, что прогресс продолжится. Сделав правильный выбор год назад, мы не сомневаемся, что и нынешнее решение пойдет на пользу «Динамо», — добавил владелец команды.

Читайте также»Предлагал свои услуги бесплатно»: Луческу рассказал, что хотел вернуться в Шахтер

Мирча Луческу: карьера в «Динамо»

    Луческу, возглавлявший «Шахтер» в течение 12 лет, летом 2020 года принял киевское «Динамо».Под его руководством киевляне выиграли Суперкубок Украины, впервые за четыре года смогли преодолеть квалификацию Лиги чемпионов, заняли третье место в своей группе ЛЧ, а в плей-офф Лиги Европы дошли до 1/8 финала. В апреле «Динамо» досрочно стало чемпионом Украины, а также завоевало Кубок Украины.В «Динамо» Луческу стал девятикратным чемпионом Украины. Он — первый тренер, который выигрывал чемпионат и с «Шахтером», и с «Динамо».Луческу рассказал, что сменил в «Динамо» после своего прихода.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...