новости

Официально: Манчестер Юнайтед уволил главного тренера | новость на you-queen

«Манчестер Юнайтед» уволил Уле-Гуннара Сульшера с поста главного тренера после позорного поражения аутсайдеру АПЛ.

Об этом сообщает официальный Twitter клуба.

В ближайших матчах Майкл Каррик будет тренером «красных дьяволов», но руководство клуба планирует назначить временного наставника до конца сезона.

Зинедин Зидан мог возглавить «МЮ», но принял решение не выходить с творческого отпуска. По мнению СМИ коуч «Лестера» Брендан Роджерс — главный кандидат на смену Сульшеру.

Уле-Гуннар Сульшер: карьера в «Манчестер Юнайтед»

    Сульшер принял команду зимой 2018 года после провального периода Жозе Моуринью.В сезоне 2019/20 Сульшер привел «МЮ» к бронзовым медалям чемпионата Англии, а в прошлом сезоне — к серебряным. Также вместе с норвежцем «дьяволы» играли в финале Лиги Европы сезона 2020/21, где уступили «Вильярреалу».В июле «Юнайтед» подписал с Сульшером новый контракт на 3 года. Теперь норвежец получит неустойку в размере 7,5 млн фунтов.

«Манчестер Юнайтед»: результаты в сезоне

    «МЮ» за 12 сыгранных туров в рамках АПЛ сумел набрать 17 очков всего и занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата. Отставание от лидера турнира «Челси» составляет уже 12 баллов.В Лиге чемпионов «Манчестер Юнайтед» идет на первом месте в группе F с 7 очками в активе. Столько же набранных баллов и у «Вильярреала», который идет вторым. Следующий матч «дьяволы» сыграют 23 ноября против «Вильярреала» на выезде в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Вам также может понравиться...