новости

Офис президента внес поправки в заявление о «Большом строительстве» после обвинений в манипуляции | новость на you-queen

На сайте Офиса президента (ОП) исправили заявление о том, что 93% украинцев считают программу «Большое строительство», инициированную президентом Владимиром Зеленским, главным позитивным событием года. В настоящее время там указано, что такое мнение высказали 11,3% граждан.

Читайте такжеСтроительство дорог в ходе «Большого строительства» украинцы назвали единственным положительным событием 2020 года – опросКак отмечается на сайте Офиса президента, новость содержит исправления – изменен заголовок, первый и второй абзацы. В ОП извиняются за неточность.

«По уточненной информации от Фонда «Демократические инициативы», программу «Большое строительство» назвали событием года 11,3% опрошенных, из них 93% оценили ее как положительную. «Большое строительство» – единственный из пунктов в рейтинге топ-5 событий года, который украинцы отметили положительно», — говорится в сообщении.

Перед этим ОП со ссылкой на результаты опроса Фонда «Демократические инициативы» им. И. Кучерива и КМИС сообщил, что 93% опрошенных украинцев назвали «Большое строительство» главным позитивным событием 2020 года.

В вою очередь научный директор Фонда «Демократические инициативы» Алексей Гарань обвинил ОП в манипулировании их социологическими данными. Он сообщил, что на самом деле «Большое строительство» отметило лишь 11,3% опрошенных. Из этих 11,3% положительно его оценили 93%. По словам Гараня, таким образом происходит и манипулирование общественным мнением, и введение в заблуждение самого президента.

Отметим, что вчера были обнародованы результаты опроса общественного мнения, проведенного в начале декабря Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии, согласно которым 93% украинцев положительно оценили факт строительства и ремонта дорог в 2020 году.

Новости по теме

    Рейтинг доверия к политикам в Украине возглавляет Зеленский — опросПолтавская область выполнила программу «Большое строительство» сполна-министр Алексей ЧернышовУкраинцы среди политиков больше всего доверяют Зеленскому, меньше всего-Порошенко-опросОпрос: Зеленский возглавляет президентский рейтинг, а «Слуга народа» — парламентский

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...