новости

«Окно способностей для Украины»: дипломат именовал два условия для поддержки администрацией Байдена | новость на you-queen

Поддержка Украины со стороны новейшей администрации в Белоснежном доме США будет зависеть от активности Киева в борьбе с коррупцией и последовательности в отпоре злости РФ.

Такое мировоззрение высказал украинский дипломат Константин Елисеев в эфире канала «Украина 24». Он отметил, что избранный президентом США Джо Байден будет продолжать санкционную политику в отношении РФ по мере того, как она будет продолжать игнорировать международное право.

Читайте такжеСкандал с вмешательством в выборы на Закарпатье: украинские пограничники «развернули» уполномоченного правительства Венгрии

«Байдену не нужно ни к кому прислушиваться, поэтому что он сам отлично понимает и Украину, и Россию, политическую элиту. Он понимает, как действовать и относиться к Рф. Думаю, что политика давления со стороны новейшей администрации США сохранится, санкционная политика будет ужесточаться по мере того, как Наша родина будет продолжать игнорировать международное право. Новенькая администрация будет больше инвестировать в НАТО. С приходом новейшей администрации также необходимо не забывать, что открываются новейшие способности для развития отношений меж Украиной и США», — произнес он.

Дипломат отметил, что Украине необходимо выполнить два условия, чтоб получить поддержку США.

«Думаю, что США активнее будут участвовать во всех действиях, происходящих на местности Украины, активизируют процесс роли в переговорах с целью урегулирования ситуации на Донбассе и в Крыму. Крайние два года практически южноамериканская дипломатия, в особенности опосля ухода Курта Волкера, пассивно себя вела. Окно способностей будет зависеть от Украины — как Украина будет продвигаться методом демократических форм борьбы с коррупцией. Во-2-х, как Украина будет поочередна в позиции отпора русской злости. Если эти два условия будут выполнены, мы сможем возлагать на сильную южноамериканскую поддержку», — произнес он.

Выборы президента США-2020

    Согласно крайним подсчетам результатов выборов президента США, Байден станет последующим главой Белоснежного дома.Инаугурация обязана состояться 20 января 2021 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...