новости

Олег Скрипка назвал украинских артистов, которые пишут песни на русском, «частью русского мира» | новость на you-queen

Украинский артист Олег Скрипка заявил, что артисты, которые проживают в Украине, но пишут песни на русском языке — это «часть русского мира».

Об этом он сказал в интервью КП в Украине.

«Наша фирма не едет в Россию. Едет как раз постсовок. Пусть едет и остается там. Я считаю украинскими только тех артистов, которые украиноязычные. Нужно поставить раз и навсегда точки над «i». Есть украинцы, которые действительно сочувствуют Украине, помогают, они могут быть даже не этническими украинцами, не иметь нашего паспорта. Например, Джон Маккейн. Я считаю, это настоящий украинец, он столько для Украины сделал. А есть те, что ездят в Россию. Пусть зарабатывают, но для меня они не являются украинцами, они просто резиденты Украины, они не разговаривают на украинском, они не находятся в мировоззрении украинском, они не живут в украинском мире. Они живут в паттернах, в постсовках. Я иногда, может, неправильно говорил на этот счет или не так интерпретировали мои слова, что таких людей нужно изолировать», — заявил музыкант.

Читайте такжеПринц Уильям и его супруга посетили университет, где началась их любовь

Также он отметил, что таких артистов лично он считает всего лишь резидентами Украины, но никак не украинцами. При этом Скрипка выразил уважение Потапу и его трекам на родном языке.

«Вот «999» — прекрасная украинская поп-песня. Я же не диктатор. Та часть Потапа, которая разговаривает на украинском, а он прекрасно владеет языком, и та часть Потапа, которая сделала эту песню и другие украиноязычные, которые он пишет для Насти Каменских, это прекрасная украинская эстрада», — объяснил Скрипка.

Вас также могут заинтересовать новости:

    В сеть «слили» фото с тайной свадьбы Арианы ГрандеСолист Maneskin признался, что еще не осознал победу на ЕвровиденииMrs. Ukraine International 2021: в Киеве выбрали самую красивую замужнюю женщину

Читайте новости шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram

Вам также может понравиться...