новости

«Он как ребенок»: украинка рассказала секреты самого дорогого вратаря мира | новость на you-queen

Девушка голкипера донецкого «Шахтера» Анатолия Трубина рассказала, какой ее бойфренд в быту и как профессионально относится к своей карьере.

Об этом сообщают телеканалы «Футбол 1/2/3».

На вопрос правда ли, что все вратари замкнутые в себе люди, подруга Трубина поспешила опровергнуть этот тезис.

«Дома Толя совсем другой. Он как ребенок. Серьезно! Ведет себя классно и раскованно, может бегать по дому и прыгать», — рассказала Марина Галаган, девушка Трубина. 

На вопрос видит ли себя Анатолий основным голкипером донецкого «Шахтера», его возлюбленная сказала:

«Это его цель. Он мне не говорит, что будет самым лучшим. Но Толя у себя это в голове держит, ставит цели и их выполняет. Я хочу, чтобы он был первым номером в «Шахтере», потому что он этого заслуживает.

«Он тренировался даже 31 декабря за несколько часов до нового года. А потом 1, 2, 3 января…», — поражена настойчивостью своего возлюбленного Марина.

В нынешнем сезоне Трубин провел 13 матчей во всех турнирах и пропустил 15 голов. Заметим, что по данным Transfermarkt Анатолий является самым дорогим вратарем планеты среди всех игроков 2001 года рождения. Его стоимость по данным портала составляет 7 миллионов евро. 

Читайте такжеСэйвы голкиперов Динамо и Шахтера вошли в число лучших в Лиге чемпионов (видео)

Также напомним, что Трубин включен в сборную лучших молодых футболистов года в Лиге чемпионов по версии УЕФА.

Анатолий Трубин: прогресс в «Шахтере»

    19-летний Трубин является воспитанником «Шахтера», а за первую команду «горняков» дебютировал 26 мая 2019 года в матче с «Мариуполем».На данный момент голкипер провел за «горняков» 21 матч. В сезоне 2020-2021 он стал основным вратарем команды.В пяти матчах группового этапа Лиги чемпионов 2020-2021 Трубин трижды сумел сохранить свои ворота сухими. По итогам матча с «Реалом» он был включен в символическую сборную недели в ЛЧ.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...