новости

«Он не сепаратист»: известный украинский тренер вступился за Ракицкого | новость на you-queen

Украинский тренер Юрий Вернидуб высказал свое мнение о футболисте «Зенита» Ярославе Ракицком.

Слова Вернидуба приводит Sport Arena.

«Ракицкий — не сепаратист. Каждый человек имеет свой взгляд и виденье. Он выбрал такое, у меня другое. Кто такой сепаратист? Это человек, который сидит сейчас в Луганске и Донецке и приносит своими действиями вред Украине. Или в окопах сидит, или рассказывает, что сильно любит Россию. Хотя бегают за пенсиями в Украину», — подчеркнул Вернидуб.

Читайте также»Кормил, кормлю и буду кормить»: украинский футболист Селезнев оскорбил болельщиков из-за своего прозвища (видео)

«Деньги есть деньги, и у каждого человека свое отношение к ним. Он сделал такой выбор, это его право, и я не могу его осуждать», — добавил тренер.

Вернидуб при этом подчеркнул, что сам, как и прежде, не согласился бы сейчас работать в России:

«О России моя душа и сердце говорили. И я от своих слов не отказываюсь. Хотя есть много звонков и можно было бы работать. Если не будет работы и предложений других? Ну, наверное, с футболом закончу, пойду в другую сферу».

Ярослав Ракицкий: переход в «Зенит» и завершение карьеры в сборной

    Ярослав Ракицкий перешел в российский клуб в январе 2019 года из «Шахтера».После этого он перестал получать вызовы в сборную Украины от Андрея Шевченко.В ноябре 2019 года Ракицкий объявил о завершении карьеры в сборной Украины. Позже футболист заявил, что он «лишний» в сборной.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...