новости

«Он патриот»: экс-игрок сборной Украины вступился за работающего в России Тимощука | новость на you-queen

Бывший футболист сборной Украины Артем Федецкий поделился своим мнением об экс-капитане «желто-синих» Анатолии Тимощуке.

Об этом стало известно из его интервью YouTube-каналу Sport Arena TV.

«Конечно, мир не сошелся на одном «Зените». Да, он сделал с этим клубом историю, выиграл практически все. Но почему он работает в «Зените» — это больше личное. Толик развелся, у него сейчас другая жена — поэтому, наверное, где-то это повлияло», — сказал Федецкий.

Экс-защитник выразил мнение, что Тимощук — патриот Украины:

«Насчет его патриотизма — критики он уже много получил. Лично зная Толика и его отношение к Украине, я считаю, что он патриот Украины. Кто-то смотрит на это со стороны и видит какие-то общие фразы, вырванные из контекста, какие-то поступки…».

Читайте также»Мой дом в Санкт-Петербурге»: экс-футболист Тимощук объяснил, почему не хочет говорить об отношениях Украины и России

«Когда он играл за сборную, мы достаточно много ездили и во Львове в военный госпиталь, и в Киеве, после чего Толику прилетала с той стороны критика. Потом — с нашей. Человек довольно много получал в свой адрес. Но то, что человек любит Украину… Сейчас он работает там — это больше личное, семейное, что он не хочет поднимать на всеобщее обозрение», — подытожил Федецкий.

Анатолий Тимощук: карьера

    Тимощук был капитаном донецкого «Шахтера», после чего перешел в «Зенит», а затем — в «Баварию». Позже он вернулся в российский клуб, а в 2016-м году завершил карьеру в составе казахстанского «Кайрата».За сборную Украины Тимощук провел 144 матча и забил 4 гола. Он является рекордсменом команды по количеству проведенных игр.С 2017 года экс-полузащитник начал тренерскую карьеру в питерском «Зените».

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...