новости

«Он украинец»: экс-футболист сборной Украины заступился за Тимощука, который работает в Рф | новость на you-queen

Прошлый футболист сборной Украины Артем Федецкий не считает предателем экс-капитана «Шахтера» Анатолия Тимощука, который в крайние годы работает в питерском «Зените».

Читайте также»Все перечеркнул»: теннисист Стаховский растолковал, почему экс-футболист Тимощук уехал работать в Россию

Федецкий высказал свое мировоззрение в рамках YouTube-шоу ОТДУШИВДУШУ.

«У него все нормально. Он сконцентрирован на команде и живет в Санкт-Петербурге. В Луцке я его не лицезрел уже издавна.

Наши журналисты обожают раздуть. Будучи футболистами сборной Украины, мы совместно ездили в военный лазарет во Львове, навещали наших героев АТО. А когда он уехал в Россию, то и с той стороны была критика: «Почему не поехал в Донецк, где разбомбили дома?».

Я в этом плане его понимаю, что он пробовал давать гораздо меньше объяснений. Я его позицию понимаю. Тимоха — украинец. А так ему прилетало с обеих сторон. Морально, может, его мало прибивало.

Он мальчуган устойчивый, со собственной позицией. Он соображает ситуацию и понимает, где он на данный момент живет. Хотя он украинец, но живет в Рф», — произнес экс-защитник украинской сборной.

Анатолий Тимощук: основное

    Тимощук был капитаном донецкого «Шахтера», опосля чего же перебежал в «Зенит», а потом — в «Баварию». Позднее он возвратился в русский клуб, а в 2016-м году окончил карьеру в составе казахстанского «Кайрата».За сборную Украины Тимощук провел 144 матча и забил 4 гола.С 2017 года экс-полузащитник начал тренерскую карьеру в питерском «Зените».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...