новости

«Операция по утилизации»: как сдать машину на металлолом и сколько можно на этом заработать (видео) | новость на you-queen

В Украине можно легко и без проблем сдать старую машину на лом. На этом даже можно немного заработать. С полным процессом утилизации можно ознакомиться на примере старенького «Запорожца», который был приобретен всего за 4 тысячи 500 гривень. 

Как сдавать машину на лом и сколько на этом можно заработать, выясняли в новом сюжете проекта «ДжеДАЇ» на телеканале 2+2.

Так, сначала ведущий купил «тачку на минималках» и надеялся, что такая машина будет ездить. Однако «Запорожец» 1978 года, хотя и имел исправный мотор, нуждался в капитальном ремонте. Машину пытались восстановить, однако на СТО отказывались брать такое авто на реставрацию.

Поэтому ведущему пришлось проводить «операцию по утилизации» старенькой машины. Для начала ему требовалось обратиться в сервисный центр МВД. Там владелец «Запорожца» написал соответствующее заявление. В МВД такую операцию называют снятием с учета в связи с выбраковкой. Процедура полностью бесплатна, отметили в учреждении.

Читайте такжеApple ускоряет разработку беспилотного автомобиля и планирует его выпуск в 2025 году — СМИПосле того как машину сняли с учета, ее отогнали в пункт приемки лома. Готовить машину в «последний путь» не нужно. Выкачивать жидкости и снимать резину, как это делают в Европе, на украинских пунктах приема не требуют.

«Запорожца» взвесили, его вес составил 780 килограммов. После этого машину «раздели» — с нее сняли стекло, обшивку, резину на колесах, номерные знаки и детали в двигателе, которые не являются металлическими. 

Только тогда авто начали утилизировать. Машину буквально разрывал в клочья огромный тяжеловес. Ведущий отметил, что на это ему было больно смотреть. Затем мастер срезал уже со смятого «Запорожца» колеса, машину отправили в пресс.

Уже после этого всего на пункте приемки объявили стоимость машины. За нее они заплатили владельцу 4 тысячи 838 гривень. Учитывая то, что ведущий купил «тачку на минималках» за 4 тысячи 500 гривень, он еще и остался в плюсе.

Вместо того чтобы ездить на таких машинах и подвергать себя и других людей опасности, лучше сдать ее на лом, подытожил ведущий. 

Ранее УНИАН уже сообщал, что в Украине изменили процедуру выбора автомобильных номеров.

Также Вас могут заинтересовать новости:

    Судьба техосмотра в Украине: автоэксперт сделал неожиданный прогноз и дал совет водителямВ Украине строят экспериментальную дорогу из угля: сколько это стоит и нравится ли она водителям (видео)Цена автогаза на АЗС приблизилась к рекордной отметке

Вам также может понравиться...

Вакансии управляющий

Большой выбор вакансий

restojob.ru