новости

Определено самое забавное фото дикой природы 2021 года | новость на you-queen

Победителем премии Комедийной фотографии дикой природы в этом году стала фотография Кена Дженсена с самцом обезьяны, которого автору удалось поймать объективом, когда животное сидело на тросе и делало выразительные эмоции.

Об этом говорится на сайте комитета премии.

«Золотая шелковая обезьяна в провинции Юньнань (Китай) – на самом деле, это демонстрация агрессии, однако поза, в которой находился самец, очень болезненно выглядит», – объясняет Дженсен.

При этом в комитете премии победителей определили и в отдельных номинациях: в перечень попали забавные фото белоголового орла, бобров, слона, медведей, рыб, хамелеона, енотов и тому подобное.

Всего до финала дошли 42 работы. Приз зрительских симпатий получила фотография голубя с листом на голове.

Все фото финалистов:

© comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com © comedywildlifephoto.com

Прошлогодним победителем премии Комедийной фотографии стал снимок черепахи «со средним пальцем» Марка Фицпатрика.

Премия Comedy Wildlife Photo Awards основана в 2015 году фотографом Полом Джойнсоном-Хиксом и Томом Салламом. Идея конкурса заключается в том, чтобы напомнить о важности сохранения дикой природы.

Вас также могут заинтересовать новости

    Бирки с просьбой и замок на холодильнике: спасенный истощенный кот вырос до размеров собаки (фото)Кот задремал у стены и стал мемом в сети (фото)Меркель забавно сфотографировалась с попугаями: кадры разлетелись на мемы

Вам также может понравиться...