новости

Организаторы покушения на Шефира не избегут наказания — пресс-секретарь Зеленского | новость на you-queen

В Офисе президента убеждены, что организаторы покушения на первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира не избегут наказания.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров в социальной сети Facebook.

«Тревожная новость об обстреле автомобиля Сергея Шефира застигла президента во время рабочего визита в США. Несмотря на ночь, Владимиру Зеленскому оперативно доложили об инциденте и продолжают предоставлять всю необходимую информацию. Публичная реакция президента на произошедшее также скоро будет», — отметил Никифоров.

В то же время пресс-секретарь заявил, что по состоянию на сейчас можно сказать, что «исполнитель покушения, а также заказчики и их приспешники не избегут наказания».

«А также, что курс Офиса Президента на детенизацию и деолигархизацию Украины не изменится, и никакие коварные действия на него не повлияют», — добавил Никифоров.

© фото facebook.com/pol.kyivregion © фото facebook.com/pol.kyivregion © фото facebook.com/pol.kyivregion © фото facebook.com/pol.kyivregion © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото УНИАН, Дмитрий Хилюк © фото REUTERS © фото REUTERS © фото REUTERS © фото REUTERS

Покушение на Шефира

На первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира совершено нападение, его водитель в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу «Феофания».

Произошла эта ситуация в районе села Лесники вблизи Киева. 

Полиция ввела операцию «Ссирена» по области и ищет нападавших. 

При совершении покушения на Шефира было выпущено более 10 пуль.

Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия назвал три ключевых версии покушения на Шефира:

«русский след»;месть контрабандистов;борьба олигархов.

Покушение на Сергея Шефира: новости на тему

    Покушение на помощника Зеленского: пострадал водитель, он в тяжелом состоянии — нардепПоявились фото обстрелянного авто помощника Зеленского ШефираВ офисе президента назвали ответственных за покушение на Шефира

Вам также может понравиться...