новости

Отдых по-женски | новость на you-queen

А понимаете ли вы, что мужчины владеют прирожденным умением отдыхать?
А девченкам только лишь предстоит этому научиться?

 

"Для чего мне обучаться отдыхать, если я не чувствую себя вялой?"

Если вы не чувствуете вялость, это не означает, что для вас не нужен отдых!
Когда мы чувствуем, к примеру, жажду, то к этому моменту у нас УЖЕ вышло обезвоживание организма. Если вы уже ощутили вялость, то это сигнал о том, что вы переутомились.

    Если вы ощущаете мощное переутомление, то это гласит о том, что организм вошел в фазу дистресса и нужно исцеление.Ну а если вы с трудом "доползаете" до кровати, то …. пугать не буду. Привет плохим болезням!

 

"Как отдыхать?"

Когда-то я прочла о том, что дама отдыхает по-настоящему, когда ничего не делает. И что вот таковой отдых идеальнее всего восстанавливает организм и заполняет энергией.  Я решила испытать этот подход на для себя.

На тот момент отдыхать я категорически не могла! Если и отдыхала, то лишь во время сна. А чтоб вот так, бодрствуя и ничего не делая при всем этом!

Я легла. Через пятнадцать минут лежать мне сделалось скучновато. Через пол-часа захотелось встать и заглянуть в холодильник. Я так и поступила. "Отдыхать, так отдыхать!" Я взяла кое-что из вкусняшек и расположилась с сиим хорошем прямо в постели. Так отдыхать мне показалось еще увлекательнее и вкуснее.

Через два часа внутренний глас весьма строго заявил: "Так, ну все, хватит лежать! Давай вставай, займись делами!"

Сопротивляться ему у меня не было сил и я встала с постели. Именно тогда-то я и сообразила, что такое отдых-ничегониделание. Энергии у меня прибыло. И существенно! Было чувство, что я отдыхала минимум денек, а не каких-либо там пару часиков!

Позднее я экспериментировала с заполнением отдыха. Я пробовала читать, рассматривать журнальчики, глядеть приятные киноленты. Но почему-либо это заполняло меня меньше, чем когда я лежала и вправду ничего не делала.

 

"Как нередко необходимо практиковать "ничегонеделание"?

Тогда я себе вывела формулу отдыха — раз в недельку "ничегонеделания" по несколько часов.

А не считая этого нужен отдых в согласовании с актуальным циклом. Слышали о этом?

    Один раз в год.

Помните при социализме непременно раз в год высылали в отпуск? И чтоб не вздумал оставаться дома, награждали путевкой в санаторий)

Итак вот раз в год вправду нужен отдых в течение не наименее 1 месяца! И это должен быть настоящий отдых. Когда не готовишь, не убираешь, не стираешь и т.д.

    Один раз за месяц.

На пару дней вы берете у самих себя отгул и ничего, полностью ничего не делаете! Нет, лежать столбиком не надо. Отдых за городом, прогулка на природе, отсутствие хлопот и морок по дому и с детками. Притча)

К примеру, ранее я практиковала поездку в пригородный санаторий, одна. На данный момент я я созрела для того, чтоб возвратить в свою жизнь таковой отдых.

    Один раз в недельку.

Те несколько часов в определенный денек, о которых я написала выше.

    Один раз в денек.

Либо пару раз в денек, зависимо от перегрузки.

Выделить пол-часа либо больше на абсолютный отдых. 

 

"Что недозволено созодать во время "ничегонеделания?"

Категорически запрещен веб в любом виде! Алкоголь тоже. 

 

"Как приучить себя к такому формату отдыха?"

Выработайте привычку. И непременно запланируйте собственный отдых, как планируете какие-то свои дела и задачки.

 

P.S. В этом году я подложила для себя "свинью". У меня не было отпуска. Были урывками некоторое количество дней, плюс пара поездок на родину. Но настоящего месячного отдыха не было.

И … я получила то, что получила, организм произнес "Ну все, по-хорошему не понимаешь, будем принимать конструктивные меры!" Я повредила ногу, да так, что пришлось отлеживаться дома в течение нескольких недель. Вот таковой у меня вышел "отпуск".

 

Ольга Федосеева, помогаю обрести себя

 

Записаться на консультацию тут либо по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

Получите БЕСПЛАТНО запись видео-курса "5 шагов к любви к для себя"

Федосеева Ольга

Вам также может понравиться...