новости

Отдыхал с другом и мамой: в Харькове трагически погиб 16-летний подросток | новость на you-queen

Несчастный случай с подростком произошел в Харькове. Во время отдыха утонул 16-летний парень.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

Трагедия произошла 10 июля на Петренковском озере. Женщина с двумя подростками отдыхали на озере. Парни отплыли от берега на 50 метров и внезапно начали тонуть.

Очевидцы вызвали спасателей КУ «Водно-спасательная служба». Одного подростка удалось спасти. Тело же второго ребенка – 16-летнего парня достали из озера 11 июля в 09:50 водолазы межрегионального центра гуманитарного разминирования быстрого реагирования.

Читайте такжеВо Львове женщина «заминировала» два полицейских учреждения

«Специалисты ГСЧС предостерегают плавать только в специально отведенных местах. Не прыгать в воду, если глубина и состояние дна неизвестны. Не заплывать за буйки», — подчеркнули спасатели.

Как ранее сообщал УНИАН, в поселке Кирилловка Запорожской области возле одной из баз отдыха погиб на воде мужчина. Происшествие случилось 10 июля в 17:35. По словам родственников погибшего, мужчина ушел купаться в море и пропал из виду.

Отдыхающие обнаружили тело мужчины без признаков жизни и вынесли на берег. Утопленника пытались реанимировать, но врачи скорой констатировали смерть. Погибшим оказался 49-летний житель г. Винница.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...