новости

Дела и ревность. | новость на you-queen

Дела и ревность.

Тема отношений с обратным полом – это моя основная специализация. И на шаге сотворения отношений, и консультации для состоявшихся семейных пар, и супругов по отдельности.

Довольно нередко обращаются с вопросцами о ревности. При чем с данной нам темой обращаются и те КТО ревнует и те КОГО ревнуют. Это чувство негативно для отношений, потому люди стремятся что-то создать с ним.

Естественно много найдется людей, которые встанут на "защиту" ревности, будут гласить, что она крепит дела. Что ревность — это проявления небезразличия к партнеру. Но я считаю, что свою любовь и заботу можно и необходимо демонстрировать иными эмоциями и уж буквально не ревностью. А то получится из разряда "так обожал, что случаем убил". Это очевидно что-то больное.

Тема животрепещуща тем, что ревность разрушает дела и даже в неком смысле мешает их созданию. Ревнивцы отталкивают возможных партнеров, ибо заблаговременно жестко настроены.

Повсевременно ощущать ревность от возлюбленного человека нестерпимо. Ну и ревновать тоже малоприятно. Повсевременно подозревать, скандалить, даже смотреть (были и такие рассказы от клиентов), копаться к телефоне напарника… 

Крайнее, я совершенно считаю унизительным поступком для обоих.

О каких здоровых отношениях может идти речь, когда происходит такое? Ревность превратит любые подходящие дела в ядовитые. И естественно же кто-то рано либо поздно захотит "сбежать". Потому с ревностью непременно необходимо работать, пока она не разрушила ваши дела.

Фразы о том, что ревность – это проявление любви, ревнует — означает любит, полностью неадекватны.

Почему же ревность так плохо влияет на развитие отношений?

Ревность – это смесь из гнева, обиды, ненависти, злобы, колебаний, неуверенности и жалости к для себя.

Разве кто-то желает такую «любовь»???

Уверенна что нет.

Если же да, то пожалуйста поначалу психотерапия у психолога, позже дела.

Ревность и любовь — не совместимы. Это все-равно что эгоизм и любовь к для себя.

Это СОВСЕМ различные чувства и состояния.

В последующей статье побеседуем про состояние "повода нет, а ревность есть".

Как вы относитесь к чувству ревности?

 

Азарова Цветана

Вам также может понравиться...