новости

Отогрел и приютил: на Львовщине мальчик спас из ледяной воды завязанного в мешке песика (видео) | новость на you-queen

Во Львовской области парень спас собаку, которую завязанной в мешке бросили в реке.

Об удивительном спасении рассказывается в сюжете ТСН.

Скуление животного услышал случайный прохожий, который шел в магазин: он вытащил мешок и достал оттуда мокрого и еле живого песика. Парень побежал домой за ножом: в мешке, что был крепко завязан веревкой, он нашел животное, которое скулило от холода.

После спасения бедный песик просидел несколько часов у обогревателя и лишь на следующий день, когда отогрелся, начал есть. Теперь же от своего спасителя собака не отходит ни на миг, но очень боится воды. Песик уже привык к новому дому, но ему трудно оправиться после пережитого.

«Дважды его купал: становится двумя лапами, упирается мне на ноги и так купается. А так, чтобы спокойно стоял в ванне, то нет», — рассказал сам спаситель Василий Костик.

В селе не знают, кто мог так поиздеваться над животным: у всех соседей собак знают, а этого песика видят впервые.

Также вас могут заинтересовать новости:

    «Какое-то двуногое существо развлеклось»: под Луцком спасли подстреленного лебедя (фото)В Одессе сняли с дерева кошку, которая на морозе просидела там трое суток (видео)В Одесской области спасли двух молодых лебедей, которые вмерзли в лунки водоемов (фото)На Днепропетровщине отчаянные на коньках спасли раненого лебедя (видео)Обычная прогулка с собакой на Тилигульском лимане превратилась в спасение редкого пеликана (видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...