новости

Падение Ан-26 около Чугуева: в реанимации скончался один из пострадавших курсантов | новость на you-queen

О этом докладывает пресс-служба ГСЧС.

«По состоянию на 10:50, человек, который в итоге авиационной катастрофы находился в поликлинике в очень томном состоянии — погиб», — говорится в сообщении.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь городского совета Харькова Ольга Мирошниченко.

Читайте такжеВозросло число жертв катастрофы Ан-26 на Харьковщине

«Ожоговое отделение поликлиники эту информацию подтверждает», — отметила она в комменты «Громадському».

На месте находятся родственники курсанта. Они отрешаются гласить с журналистами.

Иной курсант, который выжил во время падения самолета, находится в военном лазарете в городке Чугуеве, сказали в пресс-службе городского совета.

Падение самолета Ан-26 в Чугуеве: что понятно 26 сентября

    25 сентября вечерком в Харьковской области поблизости Чугуева потерпел крушение военный самолет Ан-26, на борту которого находились военные летчики и курсанты института Воздушных сил им. Кожедуба.

    По данным диспетчера аэродрома, на борту самолета Ан-26 находились 27 человек (1-го курсанта не допустили к выполнению полета). Погибли 22 человека, еще 2 пострадали.

    Сейчас днем было найдено тело 1-го погибшего, поиски еще 2-ух человек длятся.

    Сотворена Муниципальная комиссия для выяснения обстоятельств и событий катастрофы. Возглавил комиссию вице-премьер-министр Олег Уруский.

    Следователи ГБР открыли создание по факту нарушения правил полетов и подготовки к ним, повлекшего катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 Уголовного кодекса Украины).

    На месте падения самолета уже найдены бортовые самописцы.

    Министр обороны Андрей Таран заявил, что, согласно подготовительным данным, предпосылкой катастрофы самолета сделалось то, что он зацепился крылом за землю. Ан-26 был 1977 года производства. На нем осуществлялись тренировочные полеты.

    Государственное бюро расследований назвало четыре версии катастрофы военного самолета Ан-26 поблизости Чугуева Харьковской области.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Константин Гончаров

Вам также может понравиться...