новости

Эпидемия коронавируса увеличивает риск новейшей мировой войны — начальник генштаба Британии | новость на you-queen

Начальник генштаба Англии Ник Картер предупреждает о вероятном повышении риска новейшей мировой войны из-за пандемии коронавируса.

Связь весьма обычная — экономические задачи, вызванные эпидемией, могут вырасти в конфликты, какое это бывало ранее в истории населения земли, заявил Картер в интервью Sky News, передает Громадське.

Он выделил, что есть риск выхода из-под контроля тех маленьких вооруженных конфликтов в мире, которые есть уже на данный момент. Глобальный экономический кризис также может сделать почву для этого.

«Мы живем в такое время, когда мир — это тревожное и изменчивое пространство», — произнес министр.

Во время выступления в Государственном музее армии в Лондоне Картер отметил, что принципиально держать в голове о страхе войны даже на данный момент, когда страна борется с пандемией и экономическим кризисом.

Читайте такжеТретья глобальная. Как из-за коронавируса разворачивается политическая война «Китай против всех»

«Это настоящий риск, беря во внимание довольно много региональных конфликтов, которые мы имеем. Эскалация может привести к просчетам и это то, чего же мы должны остерегаться», — отметил Картер.

Министр не именовал определенные конфликты, но как пишет издание, до этого всего можно вспомянуть войну в Украине, карабахский конфликт, Сирию.

Вас также могут заинтриговать анонсы

    National Interest: В 2020 году 3-я глобальная война могла бы начаться в 5 местахNewsweek: самая малая ядерная война вызовет глобальный голодThe Economist: последующая глобальная трагедия неминуема, как ее пережить?

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...