новости

Паника, стационары переполняются нездоровыми COVID-19: эпидемиолог отдала шокирующий прогноз по ситуации в Украине | новость на you-queen

Доктор-эпидемиолог Государственной экспертной группы по заразному контролю (NEGIC) Екатерина Сояк отдала неутешительный прогноз относительно распространения коронавирусной заболевания COVID-19 в Украине в наиблежайшее время.

Читайте такжеДо 9 тыщ новейших нездоровых COVID-19 раз в день: ВОЗ отдала неутешительный прогноз по УкраинеСвое мировоззрение по этому поводу она высказала в интервью ТСН.

«Испанский» либо «итальянский» сценарии в Украине, естественно же, вероятны. Хотя я не думаю, что нам стоит пугать друг дружку чьим-то сценарием. Мы и так уже лицезреем собственный сценарий. Пока что наши поликлиники способны принимать пациентов, но они на пределе. Вправду, стационары начинают переполняться, люди страшатся, и у нас 2-ая волна паники начинается», – заявила эксперт.

Как отметила доктор, то, что происходит сейчас в Украине, – довольно прогнозируемый эпидемиологический процесс и, к огорчению, ситуация будет лишь ухудшаться.

«Мы желали бы предсказывать на нынешний денек спад заболеваемости – некоторое плато, как мы гласили о нем сначала лета. Но, к огорчению, пока что мы лицезреем нарастание первой волны, и это соединено и с тем, что мы нарушаем карантинные мероприятия, ну, и с тем, что это довольно естественный процесс, и мы просто лицезреем развитие и распространение вируса в популяции», – отметила она.

По ее словам, украинские поликлиники не готовы к такому ходу событий:

«Но это не вина больниц. Это формировалось годами. У нас отсутствует заразный контроль в целительных учреждениях, либо он находится на весьма низком уровне. Как мы знаем, капельную заразу достаточно тяжело сдерживать даже когда заразный контроль на высочайшем уровне. Потому на нынешний денек мы будем иметь весьма много заморочек с нездоровыми, с количеством заболевших, с переполненными стационарами, заболеваемостью в школах и садиках. И я пока не понимаю, как этого избежать».

Коронавирус в Украине: крайняя информация

    За прошлые день в Украине COVID-19 захворали 4 тыс. 633 человека.Всего с начала пандемии в стране записанно 217 тыс. 661 вариант COVID-19.От осложнений, вызванных коронавирусной заболеванием, погибли 4 тыс. 261 человек.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...