новости

Переход на дистанционное обучение в Украине: Минобразования в пн направит советы в регионы | новость на you-queen

В пн, 12 октября, Министерство образования и науки направит в регионы письмо с советами по переходу учреждений образования на дистанционное обучение. Но министерство не будет никого заставлять вводить «дистанционку».

О этом в комменты РБК-Украина поведал в.и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет.

Читайте такжеБолее 83 тыщ школьников находятся на самоизоляции из-за коронавируса — Минздрав

Рекомендательное письмо сначала будет касаться «оранжевых зон» карантина и регионов, где непростая ситуация с распространением коронавируса.

«Мы, естественно же, будем официально советовать либо смешанную форму, либо стопроцентно дистанционную. Не приказывать, а советовать… Мы никого не можем вынудить, какую форму обучения применить. Уже же издавна осуществилась децентрализация», — произнес Шкарлет.

Министр отметил, что органы местной власти сами решают, когда начинать каникулы и какую форму обучения вводить в учреждениях образования.

«Я призвал быть ответственными всех, независимо от того, будь то школа либо заведение высшего образования. Институты издавна, большая часть из их находятся на дистанционном обучении для того, чтоб выполнить соц дистанцирование», — добавил он.

Дистанционное обучение в Украине из-за COVID-19: что понятно

    Сейчас в собственном Telegram-канале Шкарлет обратился к органам местного самоуправления с просьбой перевести учреждения образования на дистанционное обучение на наиблежайшие две недельки. Свою просьбу он растолковал сдерживанием распространения коронавируса.Президенту Владимиру Зеленскому планируют предложить ввести в Украине так именуемый карантин «выходного денька» и перевести школы на дистанционное обучение.Не считая того, КГГА рекомендовала киевским школам начать осенние каникулы 21 октября из-за коронавируса и приближения местных выборов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...