новости

Первой волны эпидемии COVID-19 в Украине нет — врач-эпидемиолог | новость на you-queen

В Украине не наблюдается волн эпидемии коронавируса, так как заболеваемость COVID-19 продолжает размеренно расти без спадов.

О этом поведала в эфире телеканала «Украина 24» врач-эпидемиолог Людмила Мухарская.

Читайте такжеПри сохранении динамики в декабре в Украине будет 400 тыщ инфицированных COVID-19, но коллапса еще реально избежать — Радуцкий

«У нас в законодательстве не определено такое понятие как «волна». Это такое выражение, к которому привыкли, когда охарактеризовывают грипп, его каждогодний рост. Но это такое бытовое определение данной ситуации. На данный момент наша эпидемиологическая кривая раз в день вырастает, постепенный рост инфекции», — поведала Мухарская.

По ее словам, в Украине «не было значимого роста и не было значимого спада».

«Постепенный рост каждодневный, крайние несколько недель наиболее активный рост, потому мы не лицезреем никакого спада. По последней мере, я о волнах не говорю, я говорю о росте», — добавила доктор.

Ранее, основной санитарный доктор Виктор Ляшко также заявлял, что волн коронавируса в Украине не было. Он отметил, что в Украине есть постепенное повышение случаев коронавирусной инфекции, но не волны заболевания.

Коронавирус в Украине: что понятно по состоянию на 17 октября

    Зеленский: в Украине уже началась 2-ая волна эпидемии COVID-19Первой волны коронавируса в Украине не было — ЛяшкоПаника, стационары переполняются нездоровыми COVID-19: эпидемиолог отдала шокирующий прогноз по ситуации в УкраинеУ Зеленского поведали, получится ли Украине избежать 2-ой волны коронавирусПочти 6,5 тыщ: в Украине нашли наибольшее количество инфицированных COVID-19 с начала пандемии

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...