новости

Первому iPhone исполнилось 14 лет: как он выглядел и что умел (фото) | новость на you-queen

В январе 2007 года компания Apple представила миру первый iPhone.

iPhone первого поколения был представлен на выставке MacWorld 9 января 2007, 29 июня того же года он появился в магазинах.

Читайте такжеПродажи iPhone 12 mini провалились

Первый iPhone имел алюминиевую заднюю панель и небольшую пластиковую крышку в нижней части аппарата, которая закрывала антенны GSM-приемника и Wi-Fi/Bluetooth.

Смартфон объединил в себе все возможности телефона, музыкального плеера и карманного компьютера. Первый iPhone имел крошечный по современным меркам дисплей в 3,5 дюйма, 2-мегапиксельную камеру. Весил смартфон всего 135 г.

Однако, первая модель имела ряд существенных недостатков, доработка и исправление которых и привели к тому, что iPhone стал самым популярным смартфоном в мире.

Каким был первый iPhone

    Первый iPhone не поддерживал 3G сети.Не было функции видеозвонка.Интернет должен был работать постоянно, включать его по мере необходимости было нельзя.Фон рабочего стола нельзя было поменять.Нельзя было копировать и вставлять текст или изображение.
    Не было возможности включить только что купленный телефон без подключения к iTunes.Камера первого iPhone была очень слабой.Телефон не имел вспышки.Не было панорамной и замедленной съёмки.Не было видеокамерыФото нельзя было отправить MMS.

Спустя 14 лет iPhone признан одним из самых популярных смартфонов в мире. По мнению экспертов, именно iPhone и его постоянные доработки сделали корпорацию Apple одной из самых богатых корпораций в мире.

Несмотря на популярность продукции компании Apple и развитие технологий, даже с последними моделями iPhone бывают проблемы.

Проблемы с последними моделями iPhone 

16 ноября 2020 года появилась информация о том, что пользователи новых смартфонов от Apple столкнулись с проблемами со звуком при подключении официально совместимых с аппаратами моделей Bluetooth-гарнитур и слуховых аппаратов. В компании признали проблему и обещают устранить ее.

28 октября 2020 года в СМИ появились отзывы пользователей новых iPhone 12, которые жаловались на то, что модель крайне неудобна и травматична.

17 ноября 2020 года владельцы iPhone 12 mini нашли еще одну проблему в работе новинки.

Ажиотаж вокруг презентация iPhone 12

    31 июля 2020 года компания Apple перенесла ежегодную презентацию новых iPhone. Презентация iPhone 12, должна была состояться в сентябре 2020 года. Ожидалось, что не все модели iPhone 12 появятся на рынке одновременно.13 августа 2020 года появилась информация о том, что iPhone 12 будут представлены с 12 по 18 октября.21 августа 2020 года в Apple назвали дату выхода iPhone 12 и сразу же перенесли ее.По состоянию на 20 октября 2020 года Apple уже продала по предзаказу 2 миллиона смартфонов iPhone 12.8 ноября 2020 года появилась информация о том, что Apple начинает прием предварительных заказов на iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max. Первый является самым маленьким iPhone за последние годы, а второй — самый большой iPhone за всю историю.По состоянию на 8 января 2021 года продажи iPhone 12 mini провалились.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...