новости

Песня имён. Целительная сила памяти | новость на you-queen

У еврейского народа есть весьма отменная традиция – поминальная молитва (кадиш). Что бы мертвым и {живым} было отлично, живы должны поминать мертвых. И поминать часто. И поминать всех. Поминать, в смысле держать в голове на практике.

Поглядите кинофильм «Песня имён». По сюжету кинофильма еврейский мальчишка, превосходный скрипач, живет в доме приемных родителей в Лондоне в годы 2-ой мировой войны. Его готовят к концертной деятельности. Вот он, в конце концов, 1-ый концерт. Его ожидают 5000 человек в зале. А он не приходит. Не является на собственный концерт.

Оказывается, намедни он повстречал тех, кто понимает, как погибли в концлагере Треблинка его предки. И они ему о этом поведали и спели в виде поминальной молитвы.  

В концлагере не было способности записывать, и выжившие запоминали имена погибших на память, положив текст (перечень имен) на музыкальный мотив. Они ему это спели.

И в этот момент вся предшествующая жизнь для него завершилась. Всё, что он было у него в жизни до сего времени – не стало иметь значение. Концерт, к которому он готовился всю свою жизнь, просто растерял для него всякое значение.

А отпрыск устроителя несостоявшегося концерта этого гения отыскал лишь через 35 лет поиском и произнес: «Дорогой, ты мне должен концерт. Мой отец вложил всего себя в твоё обучение, в компанию этого концерта. Опосля такового удара он расстроился и погиб. Так что ты мне должен. Ты мне должен концерт!».

Гений дал ответ: «Отлично. Лишь при одном условии. 1-ая часть концерта – будет точь в точь таковая же, какая планировалась 35 годов назад. А во 2-ой части – я буду играться музыку «песни имен», буду играться на скрипке поминальную молитву, в какой звучат имена и моих родителей и остальных погибших.

Пронзительнейший кинофильм.

***

Фраза этого кинофильма, которая меня потрясла: «Больше всего в концлагере евреи страшились не умереть… Больше всего они страшились умереть всей семьей полностью. В этом случае некоторому будет читать либо петь поминальную молитву (кадиш)».    

Мудрость народа: «Пока мы помним протцов, помним и почитаем собственных протцов, наш род живет».

***

Расстановочная работа — тоже весьма нередко преобразуется в реальную духовную практику. Память о праотцах оживает в видах расстановки так наглядно, что кажется жив. Происходит реальная телепортация во времени и пространстве. 

Происходит трансформация образов, трансформация энергий, происходит исцеление себя снутри, и отношений снаружи. 

Это постоянно весьма интимный, весьма трепетный процесс в душе клиента. И любой кто в этом участвует, кто этому процессу помогает, тоже прикасается к этому чуду исцеления. Это завораживает. Это побуждает продолжать. 

***

Выборка на тему "Психосоматика"  

Выборка на тему "Ресурсные упражнения" 

Выборка на тему "Достойные внимания клиентские истории"  

***

В центре домашнего консультирования "ОЛЬВИЯ" для вас посодействуют разобраться с самыми сложными ситуациями!

Записаться на консультацию можно по телефону 89055656655.

Курс обучения расстановкам онлайн стартует любой месяц.

         

Карпенков Юрий Витальевич

Вам также может понравиться...